Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 01.03.2019, 03:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Тогда почему вместо каких-то позитивных идей, что и как можно сделать, чтобы стать незаурядным, необычным, и даже привычно великим народом, автор ограничивается мрачным прогнозом:
Цитата:
...боюсь, самое плодотворное время русской науки, философии и литературы уже миновало...
совершенно в духе героя из к/ф "Бриллиантовая рука"
"Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" (с) ???

Не знаю почему.
Могу лишь предположить, что у автора есть определенный личный опыт и информация о тех кто уже пытался продвигать свои позитивные идеи, а также о попытках отдельных личностей и групп сделать что-либо в направлении становления народа "незаурядным", "необычным" и "великим".

Исключительно в качестве версии:
- Автор никогда не был комсоргом, никогда не был профсоюзным лидером, автора никогда не агитировали стать членом КПСС. Оттого его прогноз и столь мрачен.......

Мне довелось побывать в этих ипостасях, случалось агитировать людей и мотивировать на определенные действия\достижения.
Я не столь пессимистичен, как автор.
Ничего не пропало и клиент не уезжает.........
Просто люди ожидают определенного подхода от своих лидеров, люди хотят видеть лидера который готов жертвовать чем-то ради дела, а не жировать поскольку он находится на должности. И жировать не зависимо от результата, жировать даже если "все пропало".
Ответить с цитированием