Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 30.09.2010, 12:19
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н.воронова
количество самоубийств определяется уровнем аутоагрессии (чем выше тем больше) и эмпативности (чем ниже тем больше). никак не эмоциональностью.
нина, проблема как раз в том, что термин "эмоциональность" - бессодержательный. потому как эмоциомера - тоже нет. вместо самоубийств могу предложить количество и "качество" русских композиторов 19 века. музыке обучали и мальчиков и девочек, девочек больше, а где композиторы-женщины? и музыка ведь имеет самое непосредственное отношение к эмоциям, это не оспоришь.

Цитата:
Сообщение от н.воронова
а по поводу танцев...
??? этот вопрос вообще не имеет ответа. что значит "лучше танцует"? с какой точки зрения это должно быть лучше, чтобы мы все поняли что это "лучше"?
кто лучше готовит мужчины или женщины? кто лучшие портные? кто луше воспитывает детей?... это все оценочные категории, чем вы собираетесь это измерять?
я как раз и предлагаю сравнить то, что сравнивается: чувство ритма, пластику, координацию, музыкальность, выразительность. по этим параметрам, всё-таки мужской танец явно интереснее женского. я уж не говорю, что в паре танцовщица может сделать ровно столько, сколько может её партнёр и никогда не больше.

другой вопрос, что на танцплощадке - а это, что ни говори, токовище - демонстрируют себя девушки. а парни - выбирают! это же совсем другая ситуация. поставьте рядом двух петушков, и пусть они попробуют один другого переплясать. (это, кстати одно из старинных русских развлечений, эти соревнования в хороводе на орловщине так и назывались: петушки или петушок. ) и двух курочек. вот тогда все эти "лучше" и "хуже" вылезут наглядно.
Ответить с цитированием