Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.06.2017, 18:16
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Талаш, я считаю, что дело здесь не только/не просто в условно-рефлекторных связях, а в том, что виртуальность сама по себе приводит к резкому повышению средней инфантильности. Я говорил именно об этом, как о довольно странном явлении в мире вообще.
Я даже по себе могу судить. Мне компьютер купили в 90-м году, когда мне было 12. Я там пропадал в нём, играл в игрушки и мне было больше ничего не надо. Сидел днями, обычно с другом, проходил, ставил рекорды и т.п. Никаких истерик и требований, чтобы мне кто-то что-то дал не было.

Никак не подходил под эту формулу:
Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Талаш, вот если ты чего-то соизволил возжелать, то поведением взрослого человека будет приложить усилия, чтобы получить желаемое, например,, трудом или взвесить и отказаться. Поведением инфантильного человека будет, например, фрустрироваться сильно, что мир устроен не так как ему хочется и желаемого нахаляву не достаётся или как крайняя форма, встать на колени и биться лбом об пол, чтобы желаемое ему дали (истерия).

Вот вспомнил, приходил ко мне поиграть один друг и если у него не получалось, он бесился, психовал, стучал по кнопкам. Вот у него что-то похожее на твоё описание. В итоге он забил на игры. Но он не из-за виртуальности такой. И его вроде не баловали родители. Сам по себе он такой был.
Ответить с цитированием