Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 26.05.2015, 00:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Какое отношение это имеет к внушаемости? Чем выше внутренняя дисциплина человека, тем быстрее он согласится с большинством. Разве не так?

Это мы и обсуждаем. Я с Вами согласен, внушаемость не слишком удобный термин в данном случае. Хотя в экспериментах участвовали люди с различной степенью внушаемости которую определили заранее, видимо, исходя их результатов каких-то тестов.

Речь идет о поведении человека в группе, вовсе не о способности человека различать цвета в условиях приближенных к боевым.

Об этом же идет речь в старом чернобелом фильме, там тоже о поведении детей в группе, а не об их способности отличить соленую кашу от сладкой.

Если хотите, можете рассказать о случаях когда Вы следовали за группой хотя имели другое мнение.

Например, я сегодня заехал на стоянку около станции электрички, мне нужно было встретить человека с поезда, но мест свободных не было.
Были заняты даже места для инвалидов, там стояли машины в которых сидели люди встречающие прибывавших.
Машины стояли и вдоль красно-белой разметки, там где нельзя даже остановится, не то что стоять.
И.......я остановился на красно-белой разметке........
Поверьте, я не дальтоник, видел разметку, знаю правила дорожного движения, на "тройку", но знаю, а все равно пошел на поводу у группы встречающих.
Ответить с цитированием