Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.12.2011, 14:50
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
но вполне можно представить себе ситуацию, когда агрессия применялась, так сказать, превентивно - и тут тоже возможны варианты: враг хочет напасть, враг готовиться напасть, враг думает как бы на меня напасть, Я ДУМАЮ, что враг хочет на меня напасть, я думаю, что враг думает как бы на меня напасть и т.д.

То есть, видишь, можно и не нарушать никаких дистанций - агрессия всё равно будет. Но если подумать, то наверное можно вывести какие-то правила для этого - я просто об этом ещё не думал, и поэтому сказать пока ничего не могу.

Не согласен, по той причине. что агрессия беспричинной не бывает. значит есть какие -то признаки, по которым "обороняющийся" опредляет нарушение "дистанции". И дело не в том, что " я думаю" хочет враг напасть или нет, фактом является то, что у потенциального врага (может он и не на меня нацелен) более мощное вооружение, сильней экономика (это я в массштабах гос-ва). А поскольку мы находимся на одной площадке (Земля то одна), то это уже наверное 2-я дистанция, но отнюдь не дистанция безопасности.
Также и во всем остальном. Входишь в автобус. кто-то тебя потеснил при входе ( а место то свободное одно и ты на него претендуешь, как старый и инвалид) начинаешь действовать (дистанция 3-я драться или бежать. т.е. в данном случае уступить наглецу).
Ответить с цитированием