Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 19.01.2017, 11:27
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
иван, не смогу.
Кто знает... В процессе увидим.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Потому что мы опрерируем почти исключительно тем, что ты называешь художественными образами, а я считаю что довольно нечётко определёнными и очерченными понятиями больше и лишь чуть чуть художественными образами.
Слово, которым мы указываем на что-то реально существующее, может быть или термином, или художественным образом. Или/или. Дискретно.
Как вода и лед. Твердой воды или мягкого льда не бывает.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Потому что художественные образы подразумевают некую эмоциональную экспрессию, свойственную литературе и кино, мы же оперируем без этой экспрессии.
Мы оперируем художественными образами со свойственной нам эмоциональной экспрессией. Ты верно заметил, что любой художественный образ содержит эмоции. А точнее сказать, как сказал ты - художественный образ содержит эмоциональную экспрессию, он эмоционально окрашен. Это один из признаков художественного образа.
Например, фтор не бывает ни плохим, ним хорошим. Это просто инертный газ. Все термины эмоционально нейтральны.
Теперь наши примеры.
Импульсивное поведение - необдуманное, чреватое нехорошими последствиями, опасное, непредсказуемое для самого человека. Плохое поведение.
Обдуманное поведение - взвешенное, рассчитанное, может быть связанное с просчитанным риском, но именно просчитанным. Хорошее поведение.
Как видишь, импульсивность/обдуманность являются художественными образами. Для меня.

Может быть, для тебя импульсивность/обдуманность - вполне конкретные явления/процессы/предметы/закономерности. Вполне допускаю это. Поэтому и прошу тебя. Покажи мне, объясни на примерах или дай ссылку, где это объясняется, каким образом мне отличить обдуманное поведение от импульсивного. Чтобы импульсивность/обдуманность стали терминами и для меня.
Ответить с цитированием