Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 18.01.2017, 10:13
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, не находишь ли ты немного странной логический тупик. в котором мы оказались?
Не нахожу. Не нахожу пока ни странностей, ни логического тупика.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Ты согласен, что разница между обдуманным и импульсивным поведением есть и немалая.
Да, конечно. При условии, что мы одинаково понимаем, что такое обдуманное, а что такое импульсивное поведение.
А если мы не можем прийти к одинаковому пониманию, что значит импульсивное или обдуманное поведение, то ничего по этому поводу сказать не могу. Потому что не знаю, что ты понимаешь под этими словами.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Но мы не знаем как нам узнать обдуманно или импульсивно. И я не знаю как.
И я не знаю, как различать импульсивное и обдуманное поведением таким образом, чтобы использовать эти слова в качестве терминов. Поэтому для меня слова "импульсивное поведение" и "обдуманное поведение" - художественные образы, которые каждый человек понимает в меру своей фантазии.
Пока это так. Увы. Нигде не нашел, как можно отличить импульсивное поведение от обдуманного. И никто мне не смог объяснить.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
разумеется, вероятность наступления нежелательных последствий в случае, если человек проехал на красный обдуманно много ниже такой вероятности, если импульсивно. Это одно отличие.
Задним числом объяснялки не подходят.
А если человек поступил импульсивно, но ему тупо повезло и он проскочил за красный вообще без последствий?
А другой человек обдумал, рискнул и .... устроил аварию на светофоре по своей вине. Ну не повезло ему.
И где же здесь отличие обдуманности от импульсивности?

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Скажем так, на самом деле мы задумались как оценивать степень примативности поведения (не человека).
Конечно, давай думать. Мне бы очень хотелось знать, как можно отличить высокомпримативного человека от низкопримативного. Так жить проще, всегда знаешь, чего можно от человека ждать.
Ответить с цитированием