Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.02.2015, 02:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
за исключением отсутствия племени...

Я не оригинален в своей просьбе, до меня ее уже высказывали.
Прошу тебя, не будь скупердяем, дай себе труд чуть более пространно выражать свои мысли, не скупись.

Просто очень жаль, в твоих месиджах всегда есть рациональное зерно, но дабы до этого зерна добраться приходится долго и нудно очищать его плевел. Дело даже не в том, что лень это делать, хотя и это зачастую отражает безответность твоих месиджей.
Дело в том, что при очистке от плевел зерно повреждается, на него накладываются фантазии, на него ставятся латки, его подкрашивают, подмазывают и т.д. Мы теряем в результате смысл.

===========

Справедливо в том случае если тебе важно передать смысл.
Если важно иное, например, говорить так тихо, чтобы тебя переспрашивали, как один из приемов в психологии, тогда конечно, тогда прости за занудство.

-----------

У меня есть товарищ, он как раз развлекается тем, что говорит всегда очень тихо и невнятно, я постоянно переспрашиваю. Если мы говорим по мобиле, то он ставит его на громкоговорящую связь (при этом качество связи и звука снижается на порядок) и заставляет меня кричать, сам при этом продолжает говорить тихо и готов повторять свое предложение по три-пять раз все также тихо. На седьмой раз, когда говоришь " я не расслышал", он спокойно отвечает "проехали, уже не важно".

Еще он любит мастерить. Но у него нет инструментов, он их одалживает у меня. Его любимая развлекалочка выглядит приблизительно так, пример буквально вчерашний. Он благодарит за то, что я дал ему пилу и просит забрать ее. Я забираю. Буквально на следующий день он спрашивает нет ли у меня нескольких реек, я отвечаю - есть и приношу их. Как только возвращаюсь домой, звонок, а у тебя есть пила, чтобы их распилить? И я несу ему пилу которую забрал только что.
Он в это играется годами.

По Талашу, это его способ доминировать. Он может принять приглашение попить пиво, за пятнадцать минут съесть рыбу и пиву и начать конючить, что ему холодно\жарко\хочется спать, все бросьте и везите меня домой.
Садишься в машину, везешь домой, он доезжает до дома и решает, что он уж не хочет спать и готов продолжать банкет.

Спросишь "почему ты до сих пор не послал его на...........".
Отвечу, все из-за науки побеждать этологии, не могу отказать себе в изучении и постановки опытов даже над друзьями. Я, типа, исследователь.

=======

Ты хочешь, чтобы мы тебя исследовали?
Или тебе важно доносить свои мысли?
Определись, плиз.
Ответить с цитированием