Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 04.02.2014, 21:16
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Противостояние интересов и мнений в обществе есть, но оно не столь сильно что-бы само собой в революцию вылиться.
Верно.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Эскалация возникает тогда, когда прокололся конкретный лидер госурадства.
У нашего белорусского лидера прокол за проколом и к тому же наше общество, насколько я могу судить, более прозападно, чем российское и украинское, однако... никаких революций.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Политика такое дело... речь и деяния хорошего политика они должны всех устраивать. Прозападный, послушав такую речь, думает что мы движемся на запад, совковый думает что мы развиваем линию партии и Ленина.
Это на мой взгляд нечто абсурдное и примерно по такому принципу действовал и действует Янукович и в результате получил, что получил.

Государственные деятели должны руководствоваться интересами государства. Если интересы государства требуют непопулярных мер, то они принимаются. И это совершенно нормально, потому что чиновники по идее это специалисты и видят лучше масс все последствия своих решений. Естественно, что при этом решения должны объясняться публике. Я много смотрел Euronews, там евродепутаты принимали одно непопулярное решение за другим. И в то же время на экспорт с Запада в страны "третьего" мира идёт примерно такая идеология "идеального политика", как ты написал, суть её: "во всём стараться угодить толпе".

Вот хорошая иллюстрация такой политики, внутренней и на экспорт для третьего мира.

Ответить с цитированием