Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 08.04.2017, 00:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я не принадлежу ни к какому племени этот идиотский инстинкт во мне подавлен второй сигнальной системой. Потому что он идиотский.

Увы..........он не мог быть подавлен тем чего не существует.

Цитата:
Вторая сигнальная система — специальный тип высшей нервной деятельности человека, система «сигналов сигналов», идущих от общей с животными первой сигнальной системы — ощущений, представлений, относящихся к окружающему миру. Речь, как вторая сигнальная система, как семиотическая система значимостей — это «идущие в кору от речевых органов есть вторые сигналы, сигналы сигналов. Они представляют собой отвлечение от действительности и допускают обобщение, что и составляет наше личное, специально человеческое, высшее мышление, создающее сперва общечеловеческий эмпиризм, а, наконец, и науку — орудие высшей ориентировки человека в окружающем мире и в самом себе». И. П. Павлов (1932).

У Павлова не было достаточно информации, приходилось фантазировать.
Но ведь у Вас уже достаточно информации для того, чтобы не использовать фантазии Павлова?

Вы же понимаете, что ваши слова интересующихся наукой побеждать этологию не трогают за душу, они наблюдают за вашим поведением.
А оно (поведение ваше) красноречиво говорит о вашей принадлежности к определенному племени и яркому проявлению племенного инстинкта.

И вот это ваше открещивание, которое тоже поведение, подтверждает вашу принадлежность. Странно, что Вы этого не учитываете, при ваших знаниях и опыте Вы вполне могли бы мимикрировать под человека который действительно "не состоит, не привлекался, не участвовал".

На всякий случай, ваша принадлежность к западному племени и постоянное проявление Вами племенного инстинкта лично меня нисколько не смущает, это ваши личное дело и право.
Ответить с цитированием