Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 23.12.2016, 18:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Слово "раноговость" (как и онтологическа уверенность) несёт всё же смысловую нагрузку. Это предрасположенность к занятию определённого ранга в любой группе, которая имелась по поступления в эту группу.

Я тебе скажу адын умный вэщ тока ты не абыжайся.......
У меня мозг устроен точно так же, как и у тебя, и точно так же, как у всех остальных ученых (шучу, у ученых мозг должен быть устроен иначе, на то они и ученые, у них "ученый потенциал" иной).

И есть ученые которые благодаря тренировкам и "ученому потенциалу" ухитряются изменять устройство своего мозга, мыслить не слишком традиционно, нет так как я и ты.
Именно им принадлежат основные открытия известные человечеству.

Очень кратенько.
Нам с тобой мозг дАден для того, чтобы мы наблюдали за черными котами, бабами идущими нам навстречу с ведрами и своими ногами которые то одна то другая первой утром касаются пола когда мы встаем с кровати.
Всё.
Это всё.

Еще раз на бис - это всё для чего нам дАден с тобой мозг.

Эволюция мозга да существует, мы это можем наблюдать у молодого поколения. Им мозг дАден еще и для того, чтобы наблюдать в какую очередь в кассу супермаркета становиться дабы быстрее заплатить и уйти.

То бишь, наш мозг устроен таким образом, чтобы из наблюдений делать выводы, образовывать причинно-следственные связи.
Этим мы и занимаемся всю жизнь.

Например.
Цитата:
"Освящение ракет началось в 1998 году. С тех мы освящаем почти все ракеты. При этом, с теми ракетами, которые мы освящали, было все в порядке, а падали именно те, которые не освящали. Например, упавший недавно "Протон" не был освящен", - рассказал отец Сергий.

https://www.youtube.com/watch?v=6k7943r9fBM

Похоже, у отца Сергия могз устроен так же, как у меня и у тебя. Иначе ему не удалось бы построить подобную причинно-следственную связь.

На самом же деле, согласно выкладкам ученых, ракеты просто имеют "зАпусковый потенциал", некоторым ракетам этот потенциал не позволяет выйти на орбиту, будь этот потенциал чуть повыше - все было бы значительно успешнее в их судьбе.

Увы, невозможно согласно теории эволюции всем ракетам иметь очень высокий запусковый потенциал, иначе не происходил бы естественный отбор ракет и космос был бы уже изрядно замусорен.
К сожалению, не все ученые в области космической техники это понимают, большинство из них до сих пор не знакомы с этологией и понятием ранговый потенциал.
Ответить с цитированием