Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 26.12.2016, 08:06
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, я завёл эту тему скорее исходя из того, что мне представляется, что сам феномен алкоголизма противоречит этологии человека как науке. Также ей противоречит такой феномен как суицид. Но отсюда не следует, что этологии человека не должно быть, как раз я вижу работу этологических моделей в жизни. Но понимаю, что это только модели, которые не описывают и не учитывают всех свойств объекта наблюдения, но наука и есть система построения моделей реальности всё более похожих на саму реальность.
Разгильдяй!
Влад!
Ничего не противоречит! Это происходит, что потребность любви - витальная, не просто - размножения, как трактовалось учеными авторитетами раньше, типа "инстинкт размножения". Если человеческая особь не может, по ряду причин, чаще всего, морального плана, идиотских, ничем не обоснованных запретов, удовлетворять эту потребность, то это не значит, что заменив "греховное, грязное, запрещенное" сексуальное поведение на "придуманное", как высказался Иван, но ангельски-чистое "духовное", потребность "удовлетворится" и исчезнет. Это логика абсурдна, т.е., ложна и преступна! Социализация личности невозможна без удовлетворения потребности любви - доставлять и получать удовольствие при общении с себе подобными. Но, ввиду того, что это поведение имеет сексуальную основу, религиозными морализаторами было объявлено греховным и подверглось почти полному запрету. А "запретный плод - сладок!". Никакой онанизм, мастурбация не приводят к удовлетворению потребности любви! Попытались пропагандировать воздержание, девственность, непорочность, целомудрие..... Детей родители стали находить в капусте или им приносили аисты.... Постулировалась идея, живущая до наших просвещенных дней, что человек - не животное и отличается способностью разумом укрощать дикие животные страсти.
Человеческая сексуальность впервые подверглась научному исследованию профессором Кинси. Есть замечательный фильм, "Кинси", рассказывающий о всех событиях, связанных с этими исследованием. Найди в гугле. Обязательно посмотри!
Почти всегда, суицидное поведение имеет причинностью ощущение "никому не нужности", ущербности, низкой самооценки. От удовлетворенности этой потребности зависит самоидентификация, фактически, - ранговые возможности человека, в любом возрасте.
Я не случайно советовал тебе проанализировать доступность удовлетворения именно этой потребности.
Ответить с цитированием