Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.06.2015, 03:56
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://forum.ethology.ru/showpost.ph...00&postcount=1

Талаш
Цитата:
А будущее будет за странами с единоначалием и вертикалью власти, за теми из них которым повезёт с умными лидерами.

Сделаем технический перерыв и расслабимся, ненадолго разойдемся по своим делам, кому-то нужно сходить в туалет, кому-то попить кофе, кому-то покурить. Перерыв.

==============

Ну что, все удовлетворили свои потребности?

Те у кого нет потребностей, а есть только рефлексы по Павлову:
- увидели унитаз - пописали?
- увидели чашку кофе - выпили?
- увидели сигарету - выкурили?

Ну и славненько, в кои веки наметился консенсус, как раз сейчас это важно для максимального единения с автором, а также с последователями его теорий.

Нет, правда все успокоились?
Все оппоненты пописали на брудершафт?
И те у кого была потребность опорожнить мочевой пузырь и те у кого сработал рефлекс при виде унитаза?

Ну и слава Богу.

Из тех кто писал на брудершафт по "различным политическим взглядам" кто-нибудь будет оспаривать факт единоначалия и вертикали власти в России?

Нет?
Ладно, примем этот постулат.

Из тех кто писал на брудершафт кто-нибудь будет оспаривать факт запредельной "умности" лидера и факт везения народа получившего такого лидера?

Нет?
Ладно, примем и этот постулат.

Подведем краткие итоги везения с умным лидером согласно автору.

Собственно, зачем насиловать трафик, ведь итоги все прекрасно знают.

Писающие по потребности, Вы не могли потерпеть?
Писающие по рефлексу, Вы не могли не поддаться рефлексу?

Что вааще бл...........происходит?

Как вообще такое возможно? Как это могло случиться?

==============

На мой непросвещенный взгляд, конечно же:

- Думать нужно прежде нежели писать с кем-то на брудершафт, всегда хоть пару минут можно и потерпеть.

- Следует кормить и поить гостя, отогревать если он замерз, охлаждать если он перегрелся, холить его и лелеять ровно до тех пор пока он не изрек нечто, что не смог аргументировать.

- Затем, следует вежливо, со всей возможной учтивостью просить гостя разъяснить свой тезис и аргументировать.

- После налить ему чая, водки, дать отдохнуть, поспать, придти в себя.

- И вновь вопросить, гость дорогой, не будешь ли ты любезен разъяснить нам темным свое вИдение, во-первых, смысл терминов которые ты используешь, дабы мы имели хоть какую-то возможность тебя понять, во-вторых, не будешь ли ты любезен привести хоть какие-нибудь аргументы в защиту своей позиции.

- И лишь только после того, как гость откажет и в первом и во втором - напоить и накормить гостя.

А затем, с почестями препроводить гостя на дружественный научный форум, с просьбой, изменить ник и не упоминать всуе наше гостеприимство.

=================

На самом деле я не сторонник столь кардинальных мер.
Ибо, мы знаем из истории и из литературы, например, у Шекспира одно из самых страшных наказаний было отлучение и изгнание.

Более того, я против таких мер. Привел их лишь в качестве иллюстрации.

На мой непросвещенный взгляд, подобные меры есть ничто иное, как капитуляция общества перед членом общества.

Это нонсенс. И я категорически против подобных мер.

Вернемся к нашим баранам.
Талаш, а я ему очень симпатизирую, и никому не позволю "за здорово живешь" применять к нему санкции, молодец!!!

Режет правду-матку, как он ее понимает.
Это его право.
Следует отдать ему должное, он уже режет эту правду чуть вежливее, чуть более осознанно, уже без уничижительных эпитетов, и уже на пути к аргументации своих тезисов.
Это следует приветствовать и ни в коем случае не скатываться к санкциям.

Админы могут, рубануть с плеча мечом, это их право, и у них есть для этого все основания.
Но я против, категорически.
Талаш наш, член нашего племени, он медленно, но меняется, и мы, согласно теории Талаша (а пока его теорию никто не опроверг, она верна априори) все подвластны племенному инстинкту. И посему просто согласно нашей культуре обязаны защищать Талаша от внешних нападок, хотя он этому и противится, и ставит всех нас по удар своими вольностями на "выезде" в другие форумы.

В общем, если все это поможет Талашу отредактировать свои месиджи - хорошо, нет - будем работать над этим.

Такова наша планида, однажды примкнув к обществу любителей науки побеждать этологии - тащи свою лямку. Не хАтишЬ - есть множество альтернатив в сети. Только будь добр - придумай себе ник отличный от узурпатовского форума любителей этологи, все узурпаторство которого заключается в двух моментах:

- аргументируй свою позицию
- не можешь аргументировать - не узурпируй тему в которой ты не готов отстаивать свои аргументы.
Ответить с цитированием