Показать сообщение отдельно
  #774  
Старый 04.09.2017, 01:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Или это тонкий троллинг?

Тебе таки да надобно подтрунить надо мной, над толстым и жирным троллем? А вдруг я напущу на тебя Дракона "бойся бой".......

Дело вот в чем, на самом деле я же ноль в биологии и химии, ну то бишь знаю о существовании тычинок и пестиков, знаю формулу спирта "АЖ пять О" , как в юмореске то ли Райкина, то ли другого комика, уже забыл.

Подзаряжаюсь исключительно научно-популярной литературой, ну и байками эксурсоводов в том числе.
Так вот, однажды путешествуя по замкам Германии услышал от экскурсовода обияснялочку, мол, вот мы с вами находимся в замке, вы заметили, что он находится на возвышенности, на автобусе мы довольно долго поднимались в гору. Нет здесь в окрестности воды, зимой можно получать воду из снега, но тут снег бывает довольно редко. Дожди есть, воду дождевую собирали, но этот способ не обеспечивал потребности жителей замка. Воду доставляли из реки у подножия горы. Долго и нудно ее поднимали с помощью вьючных животных. И старались сохранять. Для этого использовали вино, разбавляли воду вином, поэтому всегда все и даже дети пили воду разбавленную вином. То бишь, все тотально и перманентно находились под градусом. Под небольшим, но все же.

Вот главный зал замка, вот очаг на котором готовили туши животных, вот на этих вертилах, частично вертила сохранились. Емкости в которых хранили воду не сохранились, это были бочки, от них осталась лишь труха.
Зато сохранился туалет, видите, он отвечает всем критериям современных туалетов, просто без водного орошения, его заменил вынос туалета за пределы замка в виде небольшого балкона и все нечистоты отправлялись с высокой скалы в ущелье.

Так вот помаленьку слышишь факты довольно правдивые, которые даже можешь наблюдать, ну по ходу дела принимаешь на ура легенды....возможно, и по поводу воды разбавленной вином тоже. А как проверить? Я не знаю. Просто принял на веру. Вот тебя и развлекаю байками.
Ответить с цитированием