Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 09.09.2011, 01:24
Лев Кропин Лев Кропин вне форума
натуралист
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: г.Ярославль.
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Странный, однако, у Вас (атеиста?) кумир! Почему не Толкиен или не Гарри Поттер, не Христос, в конце концов? Ну, да, ладно. (Рон Хаббард - врач-психиатр - 20-ть лет проработавший в психушках. Никакой религии. Кстати, Вы читали его "Дианетику"? Л.Кр.)

"Успешное преодоление любых жизненных проблем" - можно ли назвать это деяние удовлетворением потребностей? (Преодоление любых жизненных проблем - это необходимость. Успешное преодоление - это счастье. Л.Кр.)
Все пропитано каким-то олимпийским духом.

"И вечный бой! Покой нам только снится.
Сквозь кровь и пыль.
Летит, летит степная кобылица
и мнет ковыль!
И нет конца!"

Думаю, это от непреодоленного комплекса неполноценности. (Как раз наоборот. Это неуверенный в себе человек не хочет бороться. А уверенный в себе хочет бороться. Л.Кр.)

Возможно, последствия воспитательного процесса, предполагавшего растить борцов, бойцов, солдат, патриотов, "настоящих" мужчин...

Даже, женщину предполагалось побеждать. (Победа над женщиной - это, как раз завоевание ее любви. Смешно и грустно этого не знать. Л.Кр.)

Смешно и грустно. Это получается, она меня не хочет, а я, все равно, ее победю. Насилие, однако! Так и до сомнения в оптимальной величине своей пиписьки не долго дойти.
Нет! Я более миролюбивый. Мне нравится, когда любимую (желанную) не надо завоевывать, когда я для нее не менее желаем. (Это женская позиция. С такой позицией мужчина дождется только дурнушки. Л.Кр.)

Вот, вот! Те самые условия описанного выше воспитательного процесса, который можно поименовать, как "отращивание пиписьки". (Да, не отращивается она! Только, оттягивается.)

Не самоусовершенствование должно вызывать ощущение счастья, а условия жизни. (Заблуждение, Любые условия, как угодно хорошие "приедаются", начинают вызывать скуку. Только успех в преодолении вызывает ощущение счастья. Л.Кр.)
(Хотя, не без приспособляемости, адаптации). Мы уже до того "насамоусовершенствовались", что не осталось условий для жизни.
Глагол "должен" хорошо бы заменить. Пованивает. "Долженствовать" и "мочь" - ощутите разницу! Природа, все же, более "гуманна" (может, потому что аморальна). Она предполагает "мочь".
Мы о человеке говорим, а не о дикой природе. В социуме человек кое-что должен делать.

Лев!
Наш форум предполагает различные возможности форматов комментирования постов. Если у людей вызывает трудности работа с цветами, можно обойтись без таковой, выделяя свои замечания (внутри чужой цитаты) в скобки и ставя в конце свои инициалы, что я и сделал, правя этот Ваш пост.
Можно разбивать комментируемое сообщение на отдельные цитаты и размещать свое суждение после каждой из них.
Если не хватает навыков владения этими возможностями, потренируйтесь, используя кнопку "Предварительный просмотр".
Пожалуйста, выберите для себя приемлемый вариант и придерживайтесь его. Иначе, возникает неразбериха в авторстве того или иного предложения и путаница, что не есть хорошо.
(Jabuty)
Ответить с цитированием