Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 06.09.2011, 02:33
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Все пропитано каким-то олимпийским духом.

"И вечный бой! Покой нам только снится.
Сквозь кровь и пыль.
Летит, летит степная кобылица
и мнет ковыль!
И нет конца!"

Думаю, это от непреодоленного комплекса неполноценности. Возможно, последствия воспитательного процесса, предполагавшего растить борцов, бойцов, солдат, патриотов, "настоящих" мужчин...

Полагаю - последнее.
Коль скоро я выбрал себе "удобную религию" (с), и выбор был в значительной степени обоснован тем, что я ничерта не понимаю в этологии, а время от времени все же хочется поучаствовать в обсуждении, а не только пассивно читать, то позвольте плидировать (или пледировать, мне понравился это слово, а как оно пишется правильно до сих пор не знаю) за вариант воспитательного процесса.

Позвольте проиллюстрировать.
В детстве я занимался теннисом, однажды на соревнованиях мне удалось занять четвертое место, это неплохой результат если увязать его с возрастом, мне тогда было лет одиннадцать. Но это был пик моей карьеры, так как мне просто нравилось играть в теннис, а переводить игру в нечто иное мне не хотелось.

И только теперь я начинаю понимать смыслЫ этой прихоти, а прошло более тридцати лет.
Если бы я разбирался в этологии, то наверное бы понял смысЛЪ этой прихоти.
К сожалению, пока только варианты.
Банальные варианты, не стоит ими загромождать форум.

А вот вариант из последних лет, возможно, имеет прямое отношение к олимпийскому духу.

Чтобы уйти от антропоцентризма вернемся на уровень абизянок (это не ругательство, это скорее сленг и подчеркнутая любовь к братьям нашим старшим).

У людЁв приняты такие развлечения, как тараканьи бега. Или же петушиные бои. И т.д.

Что это с точки зрения этологии?
Один вид использует другой вид в борьбе за первенство.
А футбол, например.
Один вид использует другой вид (футболистов, ну это только ведь благодаря особой классификации футболисты принадлежат к тому же виду, шучу) в войне за............

А детеныши абизянок, ну вот когда в известном фильме один детыныш постарше толкает в воду другого детеныша помладше...........

Или когда пьяные мужики бьют друг другу морды выясняя кто из их сыновей круче в какой-то области.

Или.........да таких вариаций на тему можно пруд прудить от скуки.

--------

"И по што" (с) забанили Дрона?

Он ведь всего лишь хотел без лишних обиняков и слишком надуманных теорий увековечить простые принципы.
Которые так или иначе постоянно звучат у самых маститых этологов.

Он дваждыдвачетыре хреново обосновывал, это да, не удосуживался завуалировать это под вычисления дифференциалов и интегралов, хотя точно мог это сделать, все же физик по образованию.


И женщин оскорблял........сволочь.

А все же жаль, нет у нас теперь рупора глаголящего истину под лозунгом " попробуй опровергни".

Ни в коем случае не подумайте, и даже не мечтайте, мое кредо культурологии никак не может заменить и даже сравниться.
И не претендует ни в коем разе.

Культурология это лишь наслоение, а Дрон бил по базису.
Ответить с цитированием