Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.10.2016, 01:30
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
не написал самого главного только. Я сам - алкоголик 100%

Вы такой же алкоголик, как я балерина.
Дабы предстать алкоголиком ..... имело смысл сделать хотя бы несколько опечаток в своих месиджах и представить хотя бы одну мысль которую Вы развили, но не завершили.

Цитата:
По психологии/психиатрии подобной зависимости написано много, и с точки зрения генетики поведения даже. Но вот почему-то с точки зрения этологии я не видел понятных объяснений.

Нет проблем, ща представлю абияснялочки с точки зрения этология.
Конспектируйте.

1. А ну пошел нахрен отсюда, шарлатан.........это мое место, я здесь торгую алкоголизмом, давно, ты тогда еще под стол ходил пешком.........

(С точки зрения этологии это первичная реакция, выражается в агрессии, чем мощнее и необузданее первый посыл - тем выше эффективность).

2. Ша, спокойно.......... места хватит на всех. Ты будешь алкоголиком по выходным, а я по рабочим дням.

(С точки зрения этологии это попытка наладить сотрудничество, симбиоз ежели сильно по-научному).

3. Хрен тебе, а не выходные дни, у нас все дни рабочие, будешь платить мне мзду со своего заработка.

(С точки зрения этологии это рэкет, сильно по-научному это тот же симбиоз, только в профиль, это когда муравьи пасут тлю, кормят ее и поят, а тля на всё соглашается без лишних вопросов).

=============

А теперь..........еще раз увижу тебя здесь - реально запьешь.........

(С точки зрения этологии это закрепление достигнутого результата, после победы над врагом имеет смысл еще некоторое время преследовать врага дабы закрепить в его сознании страх, в маркетинге это называют "продажа после продажи". )

=========

Ты еще здесь? Еще раз увижу тебя - убью!

( С точки зрения этологии ......... дальше сам придумывай.......
Как в анекдоте, когда жена застает мужа с любовницей, а муж ей говорит, мол, ты же умная, ну сама придумай что-нибудь)
Ответить с цитированием