Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 16.05.2017, 10:55
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Вот! Эта система называется пенсионной. Родители рассчитывают на подачки от государства в старости и не инвестируют в детей как в личный пенсионный фонд.
Да. Читал эту теорию. Мне она нравится. Не нахожу в ней изъянов.
Действительно, когда человек надеется на пенсию, ему не нужны ни дети, ни качество воспитания детей. Наоборот, от детей одни проблемы и затраты на них.
Принцип экономии усилий (дискомфорт от неэкономичности) рулит. Родителям при пенсионной системе выгоднее самим заработать себе на пенсию, а для этого нужен карьерный и профессиональный рост. Чему дети только мешают, отвлекая время и ресурсы.

Цитата:
Сообщение от foxy
Не говоря уже о том, что детей у них отбирают вместе со всеми инвестициями, в них
Э... Не понял... Кто детей-то отбирает? Мы, чай, пока еще не в Северной Корее живем.
Дети сами уезжают... Вон у меня, взяли и уехали в Екатеринбург... Чего, спрашивается, им там делать... Обычный город, обычная река... Климат континентальный, как и у нас, но севернее...

Цитата:
Сообщение от foxy
Много вы знаете детей, воспитанных в полных семьях?!
Ну, вообще-то, знаю много. У всех моих братьев, у сватов и их родственников - полные семьи. Да и у просто моих знакомых полных семей большинство.
Разведенные и состоящие в браке по второму разу, да, есть. Но семья-то полная...
Ответить с цитированием