Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 11.10.2010, 21:49
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя
мне удалось с одной собакой "договориться" в этом вопросе - я ему прямо сказала. проводишь меня, потом девочки. и он без привязи проводил меня куда надо, подождал, потом до дома и только потом пошел к течной суке. а теперь мое предположение такого поведения: ну во-первых, с собакой у нас были очень хорошие отношения (налаженное взаимопонимание,), второе - я его подобрала взрослым и с улицы и создала условия для восстановления его нервной системы (а они способны на благодарность), третье - он был уже в возрасте - лет 8, четвертое - с суками ему не везло обычно, может, поэтому он и не стремился уже сильно к ним? в общем, сейчас наш пес (другой) тащит по всем кустам и канавам, как какая загуляет, при этом сука дома есть. и ему тоже 8 лет. правда, его никто не бил, он с младенчества с нами. сейчас сравниваю поведение двух собак - суку я опять подобрала, а кобеля вырастили дома. разница колоссальная! и что самое поганое, суку ну никак восстановить не могу, так ее отуродовали. били ее сильно и помойки - бездомная была. в общем, так как-то.
трогательно
Ответить с цитированием