Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 24.06.2014, 17:35
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Да, деньги это универсальный инструмент распределения мест в иерархии.
Но 50р. никому не жаль, и на место в иерархии они никак не повлияют.

Все так, просто я имел ввиду несколько иной аспект.
Вы предлагаете дать Вам банан (условно), предлагаете прохожим, не членам вашей группы, но представителям своего вида.

Члены группы могли бы дать Вам по банану если бы Вы презентовали проект в качестве инструмента приносящего пользу группе. На благо группы банана не жалко.
Но у Вас нет членов группы, и нет презентации показывающей пользу проекта для группы. Значит бананов ожидать не приходится.

Бананы могут дать прохожие, не члены группы, просто представители своего вида. В принципе, они могут решить, что весь вид это одна большая группа.
В этом случае они обратят внимание на ваш ранг. Если ваш ранг высокий, то не дадут банан, так как вышестоящим по рангу подарков не делают.
Значит бананов ожидать не приходится.

=========

Помните, как Остап Бендер готовил Паниковского к роли просящего милостыню. Он привел в "надлежащий" вид его пиджак и дал наставления по произнесению мантры. То бишь, снизил его ранг в глазах прохожих до уровня на котором уже появляются шансы получить бананы.

Вы сейчас хорошо одеты, сыты, не изнурены тяжелой работой и тяжкой долей, с гордо поднятой головой беседуете с прохожими, указываете им на их недостатки, недоработки и ошибки.

Мне трудно себе представить, опираясь на науку побеждать этологию, как я ее понимаю, кем могли бы быть потенциальные дарители Вам бананов.

Этология - это хороший инструмент по решению проблемы сбора бананов, и даже энциклопедия.
Ни в коей мере не подвергая критике вашу схему........ просто в качестве альтернативы, или хотя бы в качестве первого этапа - сбора бананов для осуществления вашего проекта.
Ответить с цитированием