Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.09.2016, 09:45
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Сложный вопрос. Сложный, потому что скорее всего бессмысленный, постараюсь сформулировать почему.

Внутривидовая борьба явление безусловно этологическое. В том смысле что основано на поведении. Именно поведение определяет для человека борьбу внутри вида.

Поведение формируется на базе врожденных и приобретенных элементов. Почему то мне кажется что поведение внутривидовой борьбы основано на врожденном поведении. Это защита личной территории от представителей своего вида, половой отбор, половая конкуренция, различия в отношении к своим и чужим детям и прочее подобное.

Для формирования врожденных элементов требуется эволюционный период.Естественно у абортов никакого эволюционного периода не было. Это новшество относительно недавнее, потому оно не может быть как то связанно с врожденными аспектами поведения.

Был эволюционный период у других схожих механизмов - "выкидыш", убийство младенцев матерью.
Вы уже связывали в первом сообщении аборты и их причины, но не упоминали слово "выкидыш".
Я считаю что для эффективного продолжения ваших исследований вам нужно поинтересоваться о зависимости этих двух явлений.
Являются ли в современном мире причины приводящие женщин к абортам аналогичными причинам приводящим к выкидышам в эволюционно исторической среде, или, при отсутствии данных, опять таки, в современном мире. Уменьшается ли количество выкидышей, при вводе в общество системы абортов и увеличении статистики абортов?
Уменьшаются ли, и насколько случаи умерщвления младенцев?
Ответить с цитированием