Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 03.05.2012, 16:25
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Признать, что на месте разрушенного дома коты организовали общественный туалет это значит признать, что причиной появления котов на этой территории: справить свою нужду. С этим я не могу согласиться даже после прочтения всей ветки. Я не нахожу информации, которая это подтверждало бы .
Еще раз хочу обозначить свою позицию: кошки появляются на месте разрушенного дома по причине, которую мы так и не выяснили, а справление нужды в определенном месте, пусть даже многими котами – это следствие. Не может нужда сходить “по большому” заставить кота перемахивать через почти двухметровый забор.
Я согласен, что у котов есть территории, которые можно назвать общественными, т.к. они на них не трогают друг друга. Будучи пацаном, бегая по подвалам, часто наблюдал как зимой в бойлерных на теплых трубах сидят, не трогая друг друга, до десятка котов. Я сам неоднократно наблюдал как 5-6 котов сидят под окном сердобольной бабульки с первого этажа, которая их подкармливает. И то, что эти “бабулькины” коты ходят справлять нужду в ближайшую песочницу, не говорит о том, что данная песочница – общественный туалет. С формальной точки зрения можно назвать общественным туалетом, но с научной - нет.
Кошкам небезразлично где, в каком месте, справлять нужду. К этому вопросу они подходят щепетильно. Именно эта “черта характера” дает возможность кошко-любам приучить кошку ходить в свой туалет. Так вот причина пребывания данных котов в этом дворе - бабулька, а справление своей нужды в одной песочнице - следствие. Просто для многих котов выбор места для туалета совпал.
Еще раз повторю: Признать, что на месте разрушенного дома коты организовали общественный туалет это значит признать, что причиной появления котов на этой территории: справить свою нужду. С этим я не могу согласиться.
Ответить с цитированием