Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 05.06.2012, 03:32
AngArh AngArh вне форума
натуралист
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Из прочитанного у меня сложилось впечатление что вас осуждал только один человек, вы сами..

Нет, это не так))) Мне это и в голову не приходило)).

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Если бы подвыпимшая мамаша подозревала вас в киднепинге, то она обязательно бы вам что-нибудь наговорила еще на остановке..

Ей очень хотелось. По-моему, её сдерживал мой выпирающий живот вкупе с моим открытым, искренне-радостным взглядом.

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Ее неодобрительный взгляд – это защитная реакция, чтобы вы ничего не сказали в ее адрес, типа какая она мамаша-растеряша..

Вот да! Про то, что её реакция являлась защитной - я и сама думала.
То есть она же самой себе не могла признаться, что может потерять ребёнка (ну, это уже чистая психология), вот и моментально нашла "виноватых". "Это кошка Дуся съела колбасу, выпила шампанское, выкурила сигареты и пела в три часа ночи караоке на два голоса!"
Но это объяснение ведь - психологическое, мне кажется. А мне интересно: а этологическое есть?


Цитата:
Сообщение от krasavchik
Да и план поиска своего ребенка оказался для них провальным. Они, по-видимому, не расчитывали, что ребенок окажется не на последней, а на промежуточной остановке, и к тому же без слез и “пригретый” чужими людьми..


Нет-нет, там видно было, что она зашла в следующий же троллейбус и специально стояла у двери, выглядывая ребёнка на промежуточных остановках. Как раз видно было, что рассчитывала именно на это.

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Думаю, что всю эту ситуацию она переживала в своей голове тупо уставившись на вас, при этом заняв нейтральную позицию - не виня и не поблагодарив вас.

Ну, то, что было в её взгляде, трудно было назвать "тупо уставившись"))). В нём было так много! И потом - она специально выбирала позицию ко мне лицом, это было очевидно. В принципе, она ведь могла и со спины смотреть на меня. Но нет, она зашла вперёд, чтоб видеть моё лицо.
По-моему, её переклинило на мою беременность. В принципе, ведь мой муж был рядом, и ничто не мешало ей выбрать в главные "виновники" - его. Но выбрана была я: практически беспомощная, неповоротливая, мало соображающая по причине большого срока беременности.
Ответить с цитированием