Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 25.05.2015, 13:27
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Мне кажется, что людей относящихся ко второму пункту психически здоровых нет. Путать черное с белым невозможно. Можно путать синее с зеленым, например.
То что их задача была влиться в коллектив это интересная мысль. Но мне не кажется это ответом на все вопросы. У вас всё слишком однозначно.

Опыт с салфетками? Запах которого нет многие начали чувствовать.
Я понимаю что тут опять эксперимент не ясно, чистый или нет, ибо не понятно стоит ли пытаться выбрать наугад(50% попадание), или нет.
Судя по записи там были те кто "чувствовал" запах, а не просто клал случайную салфетку, делая вид что чувствует.

И еще мужчина который рассказывал как ему казалось будто шар постепенно покрывается снизу черным, и становится весь черный. Он не сумасшедший.

Советский фильм в соседней теме в этом плане правильно построен - первый эксперимент показывает что человеческое осознанное восприятие в принципе далеко не совершенно. И именно по этому используется такое вот "общественное восприятие" события. Не только с целью не отрываться от коллектива, но и что-бы просто понять, получить информацию.
Ответить с цитированием