Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.01.2008, 19:26
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solano
А что тогда нудисты делают - привлекают внимание шокирующим поведением, или протестуют против примативизма текстильных условностей?
Кто как считает?

Если говорить о привлечении внимания, то наверное надо начать с понимания цели. "Раздетость" это инструментарий, но вариант мотвации -стать заметным и, следовательно получить ... что? Повышение в статусе? Но нудисты сокрее всего не граждане из высших кругов,и вряд ли это лучший спсособ подняться по иерархической лестнице (или в истории есть примеры?), а , если и есть те, кто является выходцем из кругов высшей иерархии, то возрастная категория вряд ли выходит за 30 лет. Следовательно в данном случае, наверное, надо рассматривать лишь стремление к получению большего числа партнеров для спаривания.
Протест против примативизма текстильных условностей? Но причина этго протеста может быть и в материальных возможностях и тогда, это пожалуй не самая опасная для социума форма протетса.
Я тоже противник излишеств в текстильных условностях, переходящих, с моей т.з. все разумные пределы ( я о моде). А не оголяюсь, по ряду причин -климат, возраст и просто из гигиенических соображений. Да и род деятельности требует иногда хоть как-то защитить тело. Хотя иногда, мой внешний вид тоже так же не воспринимается доброжелательно "добропорядочными всеобщезаконопослушными" гражданами.
Ответить с цитированием