Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 18.01.2016, 07:11
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Поведение человека - очень ёмкое словосочетание. Ни одна наука не задавалась вопросом о ПРИЧИНАХ поведения человека, как животного, ввиду чего, все известные нам до сих науки, просто, занимались описанием его поведенческих паттернов.
...
Генетически (врождённо) у сложных организмов передаётся только безусловная рефлексия. Инстинкт - научение, навык, приобретённый в данной изменившейся конкретной внешней среде.
Понятно. В Википедии не совсем точно определено, чем занимается этология. А она занимается не только генетически обусловленным поведением.
Единственно, меня смутило то, что на этом сайте дано такое же определение этологии:
Цитата:
Если коротко, то это наука, исследующая все виды врождённого поведения, проще говоря - инстинкты.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
По большому счёту, термин дискомфорт есть ни что иное, как болезненное состояние организма, можно и так трактовать.
Возможно, точнее будет, если болезненное состояние организма трактовать как хронический дискомфорт.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Моё определение психики:
О мышлении и его режимах смотри сообщение:
http://forum.ethology.ru/showpost.ph...84&postcount=2
В части психики и мышления у меня много неясностей. Очень надеюсь, мы подробнее обсудим это в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
"Общественное сознание" - термин-абракадабра, оксюморон, эквивокация.
Полностью согласен.
Ответить с цитированием