Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.06.2012, 02:56
AngArh AngArh вне форума
натуралист
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 76
По умолчанию

Спасибо всем ответившим))))

Полевой, да, я тоже думала в том смысле, что забитые, выпотрошенные жизнью особи хомо дважды сапиенса способны только на то, чтобы давать себя иметь всем желающим.
Но это ведь, как верно заметил нииэтолог, никак не объясняет осуждения моего поведения со стороны подобных особей. Отчего, когда я, недостаточно забитая и недостаточно выпотрошенная, оказываю сопротивление, то гнев забитых и выпотрошенных обращается на меня? Ведь от меня-то они могут получить ничуть не хуже, чем от бугая. Вот ничуть не хуже, уверяю Вас))))).
Поэтому согласна с нииэтолог'ом: частично понимаю, частично - нет.

Alexander, я просто филолог)))). На филфак меня позвало призвание, а не время провести и корочки получить))). Пошла б, кстати, на биологию, но неподъёмный объём химии меня не впечатлил. Но биология навсегда осталась страстью. Я даже ботанику помню в полном объёме по программе спецбиошколы, господи прости!))))
Ну ладно, теперь по Вашему посту.
У Натальи была резко осуждающая интонация. Она, разумеется, напугалась. Она была напугана с самого начала, да что там - ещё до начала. Понимаете, горело на их этаже, а она заискивающе просила бугая открыть дверь. Ну, вот как бы Вы среагировали? Ну или я? Или любой адекватный человек? Мы бы проорали в трубку:"Ты что там, мать твою, делаешь?!? Открывай немедленно дверь, иначе не только пожарных, но и ментов вызовем!" А она - это надо было слышать! - сиплым от страха и мандража голосом умоляла (!!!) его открыть. Он не соглашался. Она хотела было отступиться от этой затеи, но перед ней стояла я, раздувая ноздри, и ясно было, что я так и так не отступлюсь. И что если Серёжа не откроет - будет только хуже. Ну вот она и металась меж двух огней. Нет, это в самом деле надо было видеть.

Вобщем, я что хочу сказать. Ваша версия о том, что она напугалась, совершенно справедлива. И при этом за сопротивление агрессии она меня осудила. Одно не исключает другого.
Вот Вы пишете:"Потому, что сам по себе пьяный бык конечно опасен, но бить его - это в десять раз опаснее."
И вот тут, Александер Б., я хочу Вам задать вопрос: а что, надо было дать сволочь себя в квартиру? Позволить оторвать рукав? Что было неопасно делать в такой ситуации?
Да, оказывать сопротивление пьяному ушлёпку - опасно. И что, по этой причине надо не оказывать сопротивления и позволить ему делать с тобой всё, что ему в голову взбредёт?
Ёлки, и после этого мы удивляемся, отчего мы так живём!
Картина маслом.

"На месте соседки я бы тоже жутко напугался ситуации которая могла развиться после вашего удара." Ну да. Трусость -
это такая очень мужская черта. Кто бы сомневался. К счастью, на свете есть женщины. В том, что почти любой мужчина предпочёл бы пожертвовать одной отдельно взятой женщиной для того, чтобы, не дай Бог, не произошло "эскалации насилия" - я тоже уверена. Вот это чистой воды этология, я даже у Дольника помню место, где обоснования подобному поведению даны. Подумаешь, тёлку сволокли бы в логово пьяного бугая. Ну что такое здоровье одной тёлки против "эскалации насилия"?! Да пустяки, дрянь, о которой и говорить-то не стОит.

Удар был как удар - ну, как женщина может палкой между глаз засадить. Он действительно оторопел. Но я и не думала спасаться бегством. Я заорала на него так, что у всех присутствующих заложило уши. Потом грохнула палкой о пол. Потом, не сходя с места, отряхнула и расправила рукав. Потом не спеша повернулась к нему спиной, на которой, будь я животным, топорщилась бы вздыбленная холка, и вызвала лифт.

Да, а ещё я однажды в Амстердаме разоружила огромного негра, размахивающего пистолетом перед четверыми укурками. Я спала себе в гостиничном номере, и вдруг меня разбудил страшный шум. А было шесть утра, заснула я в два ночи, и я не выспалась. Смотрю в глазок и вижу, как люди, выбегающие из других номеров на шум, пятятся и закрывают за собой двери. Ну я вышла. Вижу картину маслом: два негра, один с пистолетом, угрожают и требуют денег у двоих мужиков побелее из соседнего номера. Две пьяные бабы мотаются между ними. Дверь в номер открыта, вся компания базлает что есть мочи.
Ну я тоже заорала. Я ж учителем была. Русский-литература. Они смолкли, как будто их всех заткнули. Негр с пистолетом пошёл на меня, "факает" и смотрит на меня, как солдат на вошь. Ну тут уж я в самом деле разозлилась. Зашла в номер и давай в полицию звонить. А там занято и занято: это ж Нидерланды, у них нету многоканальных. А те давай опять орать. А жила я в апарт-отеле, ну, это такие, в которых кухня вместе с кухонной утварью присутствует.
Пошла я в кухню, открыла все шкафы. Сковородки были хороши, да ведь до башки сковородкой-то ещё добраться надо. А как это сделать, если молотого перцу нету и в глаза нечем сыпануть? Смотрю - кастрюли тоже ничего, вместительные. Набрала я на две трети пятилитровую, вышла из номера и, не говоря худого слова, хлестанула водой по негру с пистолетом. Скажу без ложной скромности, что Тарантино бы то такого не додумался, я считаю.
Обтекающий негр заорал:"What are you doing?" - и рыпнулся было на меня, но поскользнулся в луже, которая образовалась вокруг него, и грохнулся оземь со всей дури, выронив пистолет. Я, базлая в ответ по-английски что-то вроде "Что я делаю? Я?!? Не, ,kz?, ну нормально, это gbljhm` тут пистолетом машет и ещё спрашвает, что это я делаю!!!", - так вот, изъясняясь в таком духе, я тем временем подошла к валяющемуся пистолету, отпнула его через порог номера к лифту, повелела им убираться вслед за своим пистолетом и наказала всем заткнуться, потому что они мешают людЯм спать.
Вернулась в номер, а сна как не бывало. Делать нечего, поехала в Брюссель, раз уж довелось встать в шесть утра. Перед отъездом постучалась к соседям и предупредила их в том смысле, что, если они будут ещё к себе вооружённых негров водить, я на них точно в полицию стукану. На том и распрощались.

Да, кстати, в тот раз меня никто не осудил)))). Парни из номера как-то сразу смекнули, кто срашнее: их русская соседка или вооружённый амстердамский негр)))).

Olex, спасибо, я посмеялась)))).
До сих пор жалею, что не дала ему задохнуться, до сих пор детям ставлю на вид:"А всё вы! Подняли панику! Вот сдох бы - тогда бы и пожарных вызвать можно было бы!"
И я даже не шучу.
Я не считаю человеческую жизнь бесценной, я с большим сарказмом отношусь к морали и прочим гуманистическим свистелкам и перделкам. Плиты у нас в доме не газовые, поэтому я и ждала, не спешила на помощь. Пожар в доме с газом - это крайне опасно. Ну или если бы горела соседняя с нами квартира. А так - время выждать можно было бы. Никогда детям не прощу этой паники))))).
Ответить с цитированием