Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 22.01.2017, 08:29
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Дети с низкой примативностью и низким ранговым потенциалом как раз часто склонны напрягать мозги. Не скажу что они этого "хотят". Само слово хотят для меня непонятное
Для меня тоже. Зачем тогда употребляешь это слово?
Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Есть и такой вариант, что Феде просто лень напрягать мозги в школе и он делает просто то чего хочется больше всего в данный момент ему лично и наплевать ему на всё остальное. Как раз это означает (в этот раз по А. Протопопову) что Федя - имеет природную склонность быть высокоранговым и при этом высокопримативен.


Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
А напрягать мозги они склонны сразу по нескольким причинам. Я об этом могу судить в том числе и по самому себе. Я был призёром всесоюзной олимпиады школьников по химии, например.
Ты уверен, что это именно природная склонность, а не результат воспитания, например, родителями? Если да, то на чем основана такая уверенность?

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Причём подготовил я себя к этому сам, никто со мной никогда специально не занимался химией, просто мне было интересней рюхать химию (физику тоже, но менее чем химию), чем играть в футбол (или что угодно) со сверстниками Вследствие своего низкого статуса среди сверстников я вообще применял некий эскапизм таким образом, добиваясь более высокого статуса в других делах
Это нормально. Все не могут хорошо играть в футбол. Кто-то будет хорошо играть в баскетбол. А кто-то в шахматы. Для людей это норма, быть членом разных групп, в каждой из этих групп иметь разный статус. Естественно, что хочется хотя бы где-то обладать высоким статусом.
Ответить с цитированием