Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 04.06.2012, 02:11
AngArh AngArh вне форума
натуралист
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
У вечно бухого лося возможности для постоянных иерархических наездов многократно превосходят таковые у его соседей, хотя бы в силу пониженной чувствительности и проблем с запоминанием.

Да, с возможностью иерархических наездов всё понятно.
Но я ведь задавала вопрос не о возможностях наезжать, а о необходимости подчиняться.
Понимаете, вот на меня хоть десять вечно пьяных лосей наедь - я или ментов буду вызывать, или, если менты не помогут - из травматика палить начну. Или куплю едкой жидкости в отделе бытовой химии и буду их поливать. Ну не подчинюсь я. Лучше сдохну.
Однажды было дело - пьяный лось, у которого кулак был с мою голову, в автобусе, едущем по уральской степи в вечерней мгле и зимней пурге, решил проверить, что у меня между ног. Пассажиров, окромя меня, было: паренёк лет семнадцати, женщина лет пятидесяти и девушка моего возраста, но худая, как тень. Дело было в первой половине девяностых, когда сермяжная правда о том, что человек человеку - волк, приобрела как нельзя бОльшую актуальность.
Пьяное существо (размером оно было почти со снежного человека, тулуп усиливал сходство) выбрало меня. Село напротив и лапами начало раздвигать мне коленки.
Я его порезала лезвием, которое носила всегда при себе. Я ничего не делала даже - просто держала лезвие у его рук и вдавливала в его плоть, пока он шурудил руками у моих коленок. Секунд через двадцать он почувствовал, как что-то тёплое течёт по его рукам. Когда разглядел - начал напряжённо работать мозгами. Придумать смог только то, что кинулся к водителю жаловаться на меня. Водитель сказал, что, если животное не угомонится, то он выкинет его прямо посреди степи в метель. Животное угомонилось.

Да, с возможностью иерархических наездов всё понятно. Непонятно другое: что заставляет людей подчиняться пьяному преступному быдлу? Почему они не сопротивляются?
VPolevoj объясняет это стокгольмским синдромом, например. А Вы?


Цитата:
Сообщение от Shpongled
Думаю, щелчок по носу даже на ЧСС не отразился. Сравните со своими ощущениями.

И-и-эх, невротики мы, невротики!))))
С ощущениями у меня всё более-менее в порядке. Они-то, родимые, меня как раз не подводят)). А вот размышления по поводу - вот тут-то как раз и начина-а-ается)).
К слову, живи он на моей лестничной клетке - я бы и его ощущения на его счёт поправила бы. Посмотрели бы ещё, кто кому больше альфа, а кто - центравра, ога.


Цитата:
Сообщение от Shpongled
И я бы больше беспокоился о повышенном содержании эндорфинов.

Это Вы к вопросу о "дороговизне" цинизма?
А нельзя чуть подробнее? Я не очень пока воспринимаю Ваш телеграфный стиль))).
Ответить с цитированием