Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 21.01.2017, 13:59
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Вот вам вопросы, товарищи Иван и Неэтолог!
В первом классе с нами училась девочка Варя, очень красивая и белокурая. круглая отличница. Чрезвычайно редко у неё случались 4-ки, не более пары раз в год. Но как она из-за этого рыдала
по меньшей мере не слабее, чем я расстраивался из-за 2-ки, а для большинства она вообще выглядела ненормальной, потому что они и из-за 2-ки ухитрялись не расстраиваться и радовались 3-кам.
Объясните мне поведение Вари, будьте добры
доктор с форума алкоголиков сказал бы это - эгоцентризм и всё
Заодно, это уже к фанату средового детерминизма Неэтологу как объяснить результаты опытов с зефирками, о которых я упомянул, и при этом учесть то, что в передаче было сказано чётко, что в дальнейшем из тех детей выросли неодинаковые взрослые как бы. Чем больше было ребёнком приложено стараний дождаться второй зефирки, тем с меньшей вероятностью он/она потом имели проблемы с наркотой, алкоголем, законом и других проблем. Дождавшиеся второй зефирки также достоверно лучше учились и во взрослой жизни они достигали лучших доходов и даже меньше разводились с жёнами/мужьями. Очень хотел бы я знать, как это можно увязать со средовым детерминизмом?
Ответить с цитированием