Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 26.04.2017, 07:31
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог!
Я понимаю, что ты подразумеваешь вину родителей. Вопрос вот в чём. Я не вижу никакой значительной объективной разницы в родителях. Все они, пока молоды, больше склонны заниматься собой чем детьми. Когда становятся старше, начинают уделять детям больше внимания. Ну некоторые употребляют алкоголь туда-сюда. А люди выходят разными, в том числе разные часто бывают и родные братья, на которых родители в теории должны подействовать одинаково.
Мне представляется гиперболой сравнение маугли, воспитанного животными, и человека, воспитанного людьми (ведь не только родители это делают, ещё есть детсад, школа, улица, телевизор, интернет и т.п.). И если человек, вырастая, чувствует себя чужим в мире или мир чужим себе, то несмотря на то что в этом представляется проще всего обвинить родителей, я не уверен, что только от них на самом деле зависело отношение дитя к миру.
Да, поведение доктора с форума мне понятно.
Знаешь, захотелось прибавить ещё, что мне представляется, что неприятие окружающего мира у многих таких людей обусловлено тем, что мир стал действительно совсем не тот, под который люди эволюционно заточены и в результате всё большая часть людей оказывается к нему не приспособленной и это дальше будет нарастать. Например, практически неизвестная 150 лет назад депрессия приобрела массовый характер и рост продолжается.
Вот только почему при этом большинство всё же приспосабливаются и чувствуют себя нормально???
"Фореста Гампа" я смотрел, когда-то давно, почему-то как-то не запомнил. если есть книга в формате fb2 - скинь, плииз, почитаю, вдруг что-то пойму. хотя это и крайне маловероятно.
Ответить с цитированием