Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 01.09.2016, 11:09
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Тут, понимаете, зависит от акцента и от конкретных действий.
Например, мне лично не нравится ни одна из идеологий. Почему? Потому что считаю, что все они используются руководителями идеологических объединений в корыстных целях.
Но точно так же мне не нравится, когда людей призывают объединяться под флагом борьбы с идеологиями, не обеспечив прежде невозможность использования такого объединения в корыстных целях его организаторов или лидеров. У Вас есть такой механизм?
Во-первых нет никакого флага. Бороться я хочу не с идеологиями, а с беззаконием. Да хоть бы и верующий присоединился, я был бы рад. Но как показывает практика верующим борьба за реальное благо не интересна, их только распространение своей веры интересует.

Цитата:
Сообщение от Иван
И да, Вы привели хороший пример про верующих и атеистов. По-моему, между воинствующим атеистом и религиозным фанатиком разница невелика. Если эта разница вообще есть.
Воинствующий он не потому что атеист, а потому что коммунист. То есть такой же верующий. Религия/идеология это племенные символы для определения "своих" и одновременно знамёна под которыми группа ходит в атаку на другие аналогичные группы.

Мы же не будем этим заниматься, а будем мочить чинуш выборочно. И не будем приписывать им никакую идеологию. Да и как это сделать? Откуда я знаю какой идеологии придерживается чиновник, нарушающий закон? Может он свядомый сторонник евроинтеграции. Наше высшее руководство заигрывает со свидомитами, соответственно и чиновникам не запрещено иметь такую идеологию.

Однако Саша уже успел причислить меня к демократам, а чиновников видимо всех в коммунисты-сталинисты записал. Всегда удивляет, как инстинкты вырубают мозг у людей.
Ответить с цитированием