Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 06.09.2006, 16:12
ЭЛЬ ЭЛЬ вне форума
эрудит
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
Я понимаю о чем Вы говорите. Но «накладные» расходы на содержание, скажем так, идеологических групп довольно велики
Накладные расходы безусловно велики но не слишком, а ровно столько сколько необходимо. Вопрос накладных расходов для себя решил давно в беседе с профессором по макроэкономике. У нас с ним был спор. Он утверждал, что самая эффективная и экономичная и может быть только рыночная экономика. Я поставил под сомнение и доказал, что на самом деле рыночная экономика очень даже затратная и много накладных расходов. И только спустя время понял почему. Потому что эти затраты являются платой за способность эволюционировать. Ведь эволюция это метод проб и ошибок. Как всегда самый затратный. Вот пример медвежатники. Вроде бы накладные расходы, но если бы их не было, то люди до сих пор бы хронили деньги в деревянных ларцах. Рыночная экономика более избыточна чем плановая, но зато она способна эволюционировать, в отличие от плановой, а то что не способно эволюционировать, быстренько исчезает.
Цитата:
Сообщение от sher
Криминал тоже не собирается исчезать из общества, несмотря на борьбу с ним. Факт существования еще не доказывает «полезности».
Криминал в обществе будет всегда. Он будет видоизменяться но будет всегда, потому что без него общество не будет эволюционировать. Поэтому в коллективе, что бы он мог эволюционировать, должен быть засранец, без него никак.
Цитата:
Сообщение от sher
Если говорить объективно, то и на природе человек чувствует себя умиротворенно.
Нет здесь всё сложнее. Просто я был на интересных тренингах и видел сам и сам ощущал, как ведущий свои чувства буквально внедрял в людей. Об этой технике я читал ещё в йоге, она называется СВАРА. Т.е искусство свои чувства передавать другим. Можно даже управлять человеком на расстоянии. Как они это делают не знаю, но делают. Интересно когда читал о святых, то получилось, что критерий святости это будут благоухать мощи после смерти или смердить, а проводили опыты, то оказалось, что мощи святых засвечивают фотопластинку. Не знаю насколько этому можно верить, но было бы интересно самому повторить опыт.
Цитата:
Сообщение от sher
Религия совершенно не то что не торопится, но даже не имеет намерения открыть эти практики. В этом основное отличие религии от науки. Наука любое открытие делает доступным для использования путем публикации результатов исследований и внедрения технологий. У религий нет таких намерений в принципе, для них это самоубийственный путь.
Да верно, но не уверен, что это самоубийственный путь. По моему без веры, рождающей надежду, человек жить не сможет. Поэтому человек всегда будет что то принимать на веру.
Цитата:
Сообщение от sher
Меня очень расстраивают пространные разговоры об аурах, энергиях, вибрациях, непознанном, божественном и прочих подобных вещах.
Меня то же, особенно если в этом человеке не видно продвижения в духовности.
Цитата:
Сообщение от sher
собственно я хочу сказать, что если личность потенциально идеальна, на за всю жизнь не воплотила свой замечательный потенциал в нечто результативное, то это деформация не меньшая, нежели "несовершенство".
Вот моё личное мнение, что человек, который добился абсолютно душевного здоровья уже подарок для человечества, ведь просто общение с таким человеком уже есть лекарство для большинства людей. Общение с таким человеком может дать любому больше чем общение с самым именитым психиатром. У нас же полно психологов и психиатров, которым самим лечиться надо.
Ответить с цитированием