Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 12.04.2017, 11:28
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Может, и в культурных традициях. Только в каких именно?
сли ты обратишь внимание, что в малоцивилизованных(Буркина-Фасо, Мали), а также слишком исламских странах (Бахрейн, Иран, ОАЭ) продолжительность жизни мужчин и женщин отличается незначительно. Руанду мы не рассматриваем, там свои заморочки. Если сравнивать с Чехией. Сербией, Францией. т.е. с кем сравнивать имеет смысл, то разница всё равно останется, хотя она и не будет такой большой. Причины здесь такие:
- алкоголизм и пьянство вообще
- у восточных славян и стран бывшего СССР вообще продолжительность жизни мужчин занижена относительно продолжительности жизни женщин. Это однозначно связано в культурными традициями. Мы привыкли, что мы заботимся о детях, потом женщинах и в последнюю очередь о себе. И мы видели как это делают наши родители и сами так поступаем. Другими словами, я готов отдать последнюю копейку и голодать, если надо было бы лечить сына, предпоследнюю и почти голодать, если надо жену, тогда как на себя я потрачу только предпоследний мешок денег или не больше горсти из последнего мешка и только так, чтобы из-за меня жена и сын не просто не голодали, а чтобы вообще существенно не ущемлялись.
Понимаешь о чём я говорю, о каких культурных традициях?
Ответить с цитированием