Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 26.10.2016, 09:28
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Знаю несколько очень успешных инженерных фирм, где хозяин поставил врнп специалистов на чистый % от контракта, то есть на почти партнерские условия. И все очень довольны. Персонал не надо контролировать. Офис не нужен. Все работают с энтузиазмом.


Профессиональная армия ничем не хуже армии дрессированных болванчиков. Она просто другая. Она не заваливает амбразуры мясом своих солдат, а профессионально работает по ним гаубицами.


Ну да. Расскажите, как армия США проигрывает армии России.

Так вот почему мне всегда нравились охотничьи лайки! Теперь я поняла. Они свободны.


Они лучшие командиры, бизнесмены, специалисты и созидатели прежде всего. Да и как солдаты они тоже сообразительней. другой вопрос, что заведомо глупым приказам совсем тупого офицера они слепо подчиняться действительно не станут. скорее пристрелят его в спину. но так это и для дела полезнее объективно
Со всем согласен.
Только профессиональной армии должна противостоять другая профессиональная армия, только к тому же идейная. Т.е. профессиональной армии США противостоит такая же по численности и оснащению армия, допустим, Ирана. Тогда сравнение будет корректно.

Как партнеры ВРНП, безусловно, идеальны. Как исполнители - не очень.

И про лаек. Это Вы еще, наверное, восточно-сибирских лаек (ВСЛ) не видели Они не очень распространены в городах, лайки из питомников - не в счет, очень низкое качество.
ВСЛ, в отличие от остальных пород лаек (западной-сибирской, русско-европейской, карело-финской и др.) не шпицеобразные (квадратный формат, как у эрдель-терьеров), т.е. их конституция еще не нарушена искусственным отбором.
Так вот кобеля ВСЛ в городе вообще невозможно вырастить. Только если есть возможность значительную часть времени проводить в лесу или в похожем месте. В городе он, особенно до 2 лет, или с ума сойдет, или такого натворит, что рад не будешь.

И да, лайки свободны. Рабочую лайку категорически нельзя дрессировать, только воспитывать. В лесу она принимает решения сама, причем часто играет ведущую роль. Т.е. отношения лайка-охотник вполне партнерские.
Ответить с цитированием