Тема: Воля
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 28.08.2010, 01:35
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
давайте попробуем конкретизировать.

вот вам конкретный индивидуум (согласно пачпорту и "аттестату зрелости" комиссия признала его\ее членов вида гомосапиенс).

делайте с ним\ней шо хотите, берите любые анализы, проводите любые эксперименты........

в итоге выдайте обоснованное (по возможности) заключение о том, что далеко не у всех на "100% она есть".

определите, плиз, шо за индивидуум перед вами и "оцифруйте" его по любой вами выбранной системе.


насколько я знаю, ученые выделили гены, отвечающие за предрасположенность к алкоголизму..

еще, по работе ферментативной системы (составу и количеству ферментов) тоже могут предположить эту склонность ..

чем совершеннее ферментативная система способна расщеплять алкоголь, тем менее он предрасположен к алкоголизму..

еще по анамнезу (история болезней человека?) и истории предков (были ли в роду алкоголики).

еще, если у пьяного сильно меняется поведение (изменение личности на фоне алкоголя) - тоже плохой признак..

то есть, по комплексу признаков можно конкретному человеку дать рекомендации, может ли он достаточно смело выпивать иногда.. или ему ни-ни, тока в крайнем случае и то, чуть-чуть.. а некоторым (редко), так и вообще противопоказано.. даже лекарства на спирту..то есть, пока они не заболели, ВОЛЕЙ могут себя оградить от этой болезни, сильно ограничив себя в алкоголе..

а больной алкоголизмом, уже, как правило, ВОЛЕЙ справиться не способен.. ему лечение требуется..

это я так смутно че-то помню про алкоголизм..
Ответить с цитированием