Показать сообщение отдельно
  #329  
Старый 18.08.2017, 02:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Дамы и господа это же сколько лет надо не курить (или наоборот?) чтобы врубиться о чём у вас идёт речь

Разгильдяй, не суетись, помаленьку во всем разберемся, не нужно мешать беседе.
Давай я тебя чуть отвлеку от насущной темки и в виде маленького лирического отступления поведаю о том, что сегодня увидел в сетевом супермаркете.
Помнишь, ты говорил о проблемах с рыбой, а я предлагал в качестве идеи перейти на консервы и в другую ценовую категорию.

Не поверишь, именно эту идею осуществили, просто я он ней не знал когда тебе отвечал. Сегодня увидел на прилавке три вида новых консервов с ценными породами рыб из Союза, названия которых мне знакомы, но я их ни разу не пробовал, они мне были не доступны по определению, даже при том, что у меня были корочки сотрудника горкома ВЛКСМ и свободный проход в здание горкома Партии. В столовой этих рыбин не подавали, а в другие закрома моей корочки было недостаточно.

Если захочешь, в следующий раз сфоткаю эти консервы, я решил их купить и хоть раз в жизни попробовать. Разумеется, понимаю........там будут только отходы производства, уже накалывался на консервах с ухой, но все равно куплю. И так поступят многие люди, по одному разу купят, это миллионы банок, неплохой бизнес.
Кстати, стоят они дорого, в пять раз дороже хороших шпрот.

Умилила одна банка консервов, на ней было написано, что ценная порода рыбины мне откроет счастье вкуса не просто так, типа, вот тебе рыба и жуй...... почувствуй себя равным через четверть века третьему секретарю горкома...... нет..... специально для меня вкус рыбины оттенили и подчеркнули гречневой кашей которую специально для меня приготовили вместе с этой рыбиной.

Я круче даже второго секретаря горкома! А может быть .............боюсь загадывать...... буду кручи и первого..... ведь они все недоумки, даже не догадывались о том, что эту рыбину можно есть с гречневой кашей!!!

Хороший маркетинг, не правда ли. Обязательно куплю эту банку консервов. Догадываешься, да, что при тщательном просеивании каши я таки да найду несколько плавников рыбины, а ежели повезет, то найду и хвост которым эта рыбина управляла при плавании, может быть даже и последний фрагмент хребта перед хвостом случайно обнаружится.

Улыбнуло тебя? Поднял тебе настроение?
Ну и ладно.

Чуть закреплю успех, но только обещай, что не перейдешь в стадию гомерического смеха.
Появились в продаже еще и вакуумные упаковки ценных рыбин, типа, под пиво, они и территориально располагаются рядом с рядами пива.
Ноу-хау........... - упаковка не прозрачная, я скорее матовая, ну очень привлекательная, цена тоже убеждает - это реально ценная рыба.

Я не поленился, взял одну упаковку и подошел поближе к лампе, поглядел на просвет...... остов рыбины, все мясо которое было возможно снять - сняли, остался скелет. Изюминка на торте...... цена это упаковки в пересчете на килограмм в два раза выше нежели эта же рыбина на развес. Так ведь под пиво же....... под пиво нужно не жрать, а обсасывать кости , а это дорогого стоит, буквально в два раза.

Прикинь, твоя фирма просто даром отдает кости от рыбин, а они на самом деле стоят в два раза дороже.............. у любителей пива..........

============

Ладно, теперь к теме, я тебя уже развлек как мог, ща попытайся сосредоточиться.

Иван не верит Новоселову.
Фокси Новоселову верит.
И вот они дискутируют.

Нормально. Обычная стандартная ситуация, каждый день такое можно наблюдать по множеству различных тем.

Победит Новоселов.
Иван в итоге примет модель согласно которой Фокси тупая самкосапиенс не способная даже понять основы.........., в результате проведенных им лабораторных работ он этот вывод рано или поздно сделает.

Фокси получит свою свою долю сетисфакции, тупыми манипуляциями заставит Ивана где-то ошибиться в формулировках, тем и будет удовлетворена.

В итоге они разойдутся каждый доволен собой, каждый из них будет полагать свой демарш победным, каждый из них объявит о своей победе.

И каждый из них будет прав.
Такова чудодейственная сила модели Новоселова.

Разгильдяй, если ты спросишь мое мнение, то его выражу так - Новоселов гений, и с каждой следующей редакцией своей книги всё гениальнее.
Наступит время и ему поставят памятник.

Правда, у Новоселова была предтеча, и этой предтече памятник уже установлен.

Позволь познакомить тебя с первоисточником.

https://www.youtube.com/watch?v=ghjiQ0cLJug

Красота, среди бегущих, первых нет и отстающих..........
Каждый согласно Новоселову, сиречь Высоцкому, сможет побегать на месте и обогнать кого захочет.

Теперь можешь продолжать не мешая наблюдать за диспутом.
Итог известен - Фокси в беге на месте обгонит Ивана и выйдет победительницей, Иван в беге на месте обгонит Фокси и выйдет победителем.

Даже я выиграю, куплю консерву с гречневой кашей и плавниками.
Ты выиграешь тоже, трезвым понаблюдаешь за этим бегом на месте.
Талаш тоже выиграет, он музыкальное сопровождение бега на месте использует для создания модели музыки.

Все будут в выигрыше. Хвала Новоселову....... ну и немножечко Высоцкому.
Ответить с цитированием