Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 03.07.2015, 19:06
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Как я люблю про себя говорить "Я себе внушил, что я абсолютно не внушаем."
Ты веришь, что ты из группы не верующих.
Круто. И что же это за группа такая и кто в неё входит? Хотя бы уже в русофилы записал, что ли.

Я рассматриваю инстинктивную групповую борьбу, как внешний наблюдатель. Хотя мне и нравится политика Путина, я не рассказываю сказок про некую особую роль России и русских и т.п. Из моей аналитики не следует, что русские лучше других. Вот здесь критерий. Я не занимаюсь самовосхвалением якобы своей группы и, следовательно, себя вместе с ней. Ты - занимаешься. Но одного тебя недостаточно, чтобы начать групповую атаку и поломать исследовательскую тему. Спасибо тебе за известное правило.

Я с такими же людьми хочу общаться. Их довольно много и почему бы нам не собраться вместе и не общаться спокойно на политические темы без инстинктивной групповой агрессии?

Легко определить людей, которые смотрят на процессы не изнутри, а снаружи. По одной цитате можно. Вот, например, Lion такой, кроме моментов, когда борется за психологию против Павлова . Вот показательная цитата:
Цитата:
Сообщение от Lion
Цитата:
Цитата: talash от Июнь 09, 2015, 22:23:43
В этих двух примерах была не просто борьба элитных группировок. Там была их консолидация вокруг неких символов и последующая борьба за власть против остальных неконсолидированных группировок. Это типа как племя нападает на малые родовые группы. Понятно, что племя победит.

Серьезная борьба всегда вертится вокруг символов. Людям же надо как-то вербализовать свои личные и групповые мотивы. Силы Света, Силы Тьмы... И всевозможные их обертки, Свобода, Справедливость, Прогресс... Духовность против Разврата, Евроинтеграция против Совка... Побеждают те, кто на волне. А когда две волны схлестнутся, тогда интересные времена...

http://paleoforum.ru/index.php/topic...html#msg177220
Ответить с цитированием