Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 25.03.2009, 14:03
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
я на то и намекаю, что в этом случае биохимия не всегда важна. важнее научиться вычислять ситуации, в которых надо проявить агрессию или скрыть. "наши люди" отсутствие агрессии воспринимают как слабость, поэтому нередко крепкая дружба начинается со скандала. напротив, есть куча провокаторов, которые выводят незнакомца из себя и используют его проигрыш в ранговой схватке в своих интересах. и не только незнакомцы. очень часто так делают руководители со своими подчиненными, провоцируют их на конфликт, для того чтобы уволить или не повысить, или еще для чего-нибудь...

допустим, на улице я столкнулся с фактом хамства. кровь мне приливает к голове. если я сейчас не возьму себя в руки, то я буду хам номер два и мы будем просто драться. а боец из меня не очень. поэтому совладав с первым приступом агрессии, пытаемся разрулить ситуацию, нередко она вполне решаема. иногда просто нет возможности агрессивничать, например, ты в чужой стране ....

мне кажется важнее быстро распознать ситуацию и перехватить инициативу.

Да все так, я имел ввиду что я не понимал что БЫВАЮТ ситуации когда правильно проявить агрессию. Естественно далеко не всегда ситуации такие.
Ответить с цитированием