Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 16.10.2014, 03:29
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ваше здоровье!

У нас есть все основания полагать, что дело вовсе не во флуктуациях, а в качественном прорыве благодаря культурам.

Культура, это такая зараза которая помогает выжить. С одной стороны, и это вроде бы вполне рационально ежели наблюдать со стороны.
И в то же время, это такая зараза которая "сподвигает" членов племени заниматься ерундой в силу каких-то потребностей которые мы сегодня определяем, как базовые потребности в иерархии, "обезьянничании", "зеркальных нейронов" и бог еще знает каких, мы еще сами в этом не разобрались.

Загляните в новости сайта этологии, там есть статья о том как абизянка сУвала себе соломинку в ухо, у нее появились последователи, абизянка уже умерла, а мода все еще жила.

Это не флуктуация. Это прорыв в сознании. Это прорыв в культуре.
Это униформа, это попытка обоснования и четкой фиксации самоидентификации по шкале "свой\чужой". И да будут убиты все кто не умеют вставлять себе в ухо соломинку.

Но даже если ты научился вставлять себе в ухо соломинку, носить кипу, обрезать член, прокалывать уши, наносить татуировку на тело и т.д., ты все еще уязвим, ты не можешь помнить всех кто делает то же самое со своим телом. Это врЕЕЕЕменное преимущество.

Постоянное преимущество будет лишь тогда, когда у тебя будет более сильный иерарх. И лишь тогда, когда все другие поймут и признают, что у тебя более сильный иерарх. А иерарх это тот кому приписываются все победы.

Например, вот я ща набил Вам морду, продемонстрировал убогость вашей аргументации........думаете это все я совершил.............отнюдь, это мой иерарх мне помог, потому как он более сТТТТТрашен и СССССильнее. Ухххх!!!!!

Боитесь? Страшно?
Правильно. На то и рассчитано. Ну можете в качестве ответной меры вставить себе в ухо соломинку.............
Но лучшим решением будет поискать Вам иерарха который победит моего.
Это сэкономит массу времени и вашей крови.
Шучу.

Ищите. А пока............УУУУХХХХ!!!!!!!!! ООООГООООО!!!!!!!!!!!!! Вах!!!!!!
Я сильнее, мой иерарх круче!
Бойся бой!

============

Вот он реальный прорыв. И он в культуре, а не во флуктуациях.
И что самое интересное, этот прорыв случался неоднократно во всех частях света, независимо друг от друга, в различных вариациях на тему, но всегда, я подчеркиваю, ВСЕГДА в плане поиска очень крутого иерарха.
Кто нашел самого крутого иерарха - тот и победил.

Сегодня самый крутой иерарх у мусульман. Они молодцы. Это прорыв.
Максимум через сто лет чукчи будут носить паранжу. Даже обоснуют это наиболее оптимальной защитой от ветра.

А ваши внуки будут чтить память Ибн Талаша или Абу Талаш Бин Талаша.
Ответить с цитированием