Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.11.2020, 02:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Очень просто

Я ни разу не грамотный в этой области....... поэтому не берусь судить, делать выводы и устраивать дебаты по теме.

Приведу лишь факты.

18 ноября 2020-го года.
Мы в узком кругу отпраздновали день рождения моей мамы у нее дома.
Маме исполнилось девяносто пять лет (95).

Все время которое с начала года было стремным.... мы пытались выполнять правила нашего минздрава. Я не утверждаю, я лишь предполагаю....... может быть поэтому нам удалось собраться вместе и в совершенно идиотском положении когда внучка поздравляет бабушку с днем рождения и не обнимает ее, при этом находится в маске........ дабы не брать на себя ответственность вдруг заразить бабушку........

А затем мы сидим за столом на приличном расстоянии друг от друга.......

Короче. Я не знаю нужно ли это. Но я не готов взять на себя ответственность и случайно заразить маму. И внучка думает так же, поэтому приближаясь к бабушке натягивает маску. Поэтому я продолжаю привозить маме продукты, дабы она не контактировал почем зря с людьми там где этого можно избежать, но в отличии от первого месяца пандемии ...... прошу маму не сидеть дома, а прогуливаться............ но не заходить в магазины.......... просто пройтись по улице, дабы не засиживаться и хоть как-то быть в движении.

Общеизвестно, что коронавирус опасен прежде всего для людей в возрасте. Моя мама еще очень молода и активна, но поберечься не повредит. Тем более, что мама читает газеты в интернете, сообщения во многих группах в фейсбуке, для нее не новы цифири количества смертей пожилых людей подхвативших коронавирус.. У нас количество умерших приближается к трем тысячам, молодых среди них мало.

Буду рад если Вы мне порекомендуете иной алгоритм поведения.
Я готов принять любые рекомендации которые обеспечат достижение цели которое звучит в традиционном еврейском тосте так - "до ста двадцати!".

Да, и мне не хотелось бы огорчать маму, поэтому я хотел бы сдохнуть лишь после смерти мамы. Так что готов выслушать и рекомендации для себя лично.
Пожалуйста, если Вас не затруднит, посоветуйте как себя вести .
Ответить с цитированием