Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.08.2010, 00:39
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia
по поводу бабочек, где можно прочитать механизм адаптации, ну например "таким то обрзаом" происходит считываение среды, потом "таким то образом" меняется "то-то в организме" и рождаются темные бабочки, приспособленные к окружающей среде...

да и еще важный момент - мутации происходят и в наше время, рождаются люди с пятью или четырмя пальцами, но не факт что их дети наследуют подобное...

скорее всего для измнениния популяции мутации должны произойти не у одной особи, а одновременно у нескольких...

все таки мне кажется что изменение вида - это не хаотичный процесс - "типа для того чтобы открыть сейф идет перебор чисел" - и это не мутация в представлении как случайный сбой в генах или хромосомах.. во первых вероятность мутаций сама по себе не велика, а вероятность нужной мутации так вообще представляется маловероятной...
скорее всего есть какие то механизмы в организмах которые действуют целенаправленно на измнение в геннома, предопределяя результат...

ну или я просто не могу мыслить в масштабах временной бесконечности...

про мутагенез прочитала, но это не совесем ответ на мой вопрос...

Нет ! Вы не правильно понимаете! При данной адаптации нет никаких мутаций...есть динамика разноообразия зависяшая от среды...
естественно есть механизм 100 % угадывания изменения среды...он очень прост -это просто разнообразие -генетическое разнообразие внутри популяции...когда все что не соответствует среде подавляется выживаниеем.,но не до конца..у одной черной бабочки из 100-та белых ,всегда есть шанс случайно выжить..и если вдруг условия меняются именно ее потомки становятся большинством ...но при этом у каждой белой бабочки из 100-та черных есть шанс случайно выжить..и если потом вдруг среда меняется на обратную ее потомки меренимают эстафету
Ответить с цитированием