Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 23.03.2017, 03:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
думаешь тебя бы хватило надолго и не тебя бы не поймали быстро?

А какое это имеет значение?
Если выбирать между тем, что твое чадо будеть пить паленку и тем, что оно будет нормальную водку, но при этом тебя поймают ........то лучше пусть поймают, все же оттяжка во времени имеет значение.
Считай взял ссуду на покупку нормальной водки, потом расплатился.

Вот ты странный.......... в одной теме ты выражаешь уверенность в том, что антилопа должна жертвовать своей жизнью ради своих телят и это нормально, а в другой теме ты недоумеваешь как это возможно пойти воровать ради того, чтобы купить своему чаду не паленую водку........

Должна же у тебя быть модель на которую ты ориентируешься.
И если бы тебе альтруистические посылы были бы не чужды, то ты бы нас познакомил со своей моделью.
А ты выдаешь в час по капле, раз в полгода выдаешь каплю в виде предрасположенности.

Ну вот у меня аномально высокая предрасположенность к воровству, я ворую, у меня нет проблемы пойти украсть если нужно купить чаду безопасную водку.

Как же ты не поймешь........ если родителям достается в роддоме чадо с аномально высокой предрасположенностью к алкоголизму, а задача состоит в том, чтобы чадо не стало алкоголиком, то родители идут и на воровство если иные альтернативы невозможны.

Ну никак ты не хочешь понять, что человеки должны себя вести как антилопы по отношению к своим телятам. И подавляющее большинство человеков именно так себя и ведут. И кривая Гауса это показывает.

Однажды я реально был перед выбором изменить направление движения своего чада и пойти в тюрьму или же остаться на свободе и затем всю жизнь сетовать на то, что мне досталось чадо с аномально высокой предрасположенностью к направлению движения в неверную сторону.
Я выбрал тюрьму.

Лишь по счастливой случайности не сел. Зато направление движения мне удалось изменить.
Ответить с цитированием