Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 22.01.2014, 16:12
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Не разделяю Вашего с Nganaraha, Дерягиным и пр. оптимизма. Во-первых, о том, что будет, одному Богу известно. Во-вторых, о легализации педофилии мечтают только те педофилы (явные или латентные), у которых нет или не было собственных детей и внуков. А вот те педофилы, у которых есть свои дети или внуки, всегда будут против её легализации. О не педофилах (а их подавляющее большинство) я даже и не говорю.
Так что, у "волосатых дядек", жаждущих "продырявить" чужих детей, перспектив в борьбе с "педоборчеством и педоистерией" нет никаких, потому что это, в сущности, - борьба с одним из мощнейших природных инстинктов млекопитающих - инстинктом защиты собственного потомства. И никакие мутные теории здесь не помогут. Как говорится, "против лома нет приёма".
Что же касается Древней Греции и пр., то в этой связи мне вспоминается мысль Энгельса о том, что показателем уровня цивилизованности общества является, то, как оно относится к женщине. А я бы ещё добавил - к ребёнку. Так вот, в современном цивилизованном обществе жизнь женщин и детей ценится как никогда высоко, тогда как в архаичных патриархальных обществах детей, как и женщин, порой и вовсе не считали за людей.
Кстати, детей до сих пор за людей не считают. А по поводу ценности детской жизни давайте проведем простой эксперимет. Я даю адресок вконтакте, где собирают деньги на лечение мальчика. Сколько уважаемые форумчане готовы пожертвовать в свете Ваших заявлений о ценности жизни ребенка? Могу сказать, что по менее популярной теме на новые вольеры для шимпанзе собрали больше денег, чем на умирающего мальчика.
Ответить с цитированием