Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 01.01.2017, 04:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

С Новым годом!

Всем успехов и счастья, много радости от родных и близких.
И вообще, друзья, будьте мне все здоровы до ста двадцати лет!

Я рад, что познакомился с вами и всех вас люблю.
Надеюсь, все понимают - наши бодания это всего лишь ритуальные игры не только без намерения проткнуть рогами визави, но и даже без желания поцарапать.

Надеюсь, так будет всегда.

===========

Для этологов которые не верят в искренность подобных поздравлений и пожеланий.
Вы абсолютно правы, разумеется я не могу относиться ко всем одинаково и желать всем одного и того же, где-то наверняка кривлю душой подгоняя всех под одну гребенку.

Не парьтесь, в честь праздника раскрою секрет.
У нас принято желать здоровья, а вместо фразы " и долгих лет жизни" произносится стандарт который обусловлен какими-то там священными писаниями согласно им человек должен жить сто двадцать лет, поэтому все говорят "до ста двадцати!".

И никто не нарушает традицию, если уж желаешь человеку добра и здоровья, то пожелай ему и до ста двадцати, как принято.

Я не столь религиозен и не так уж скрупулезно придерживаюсь традиций. Поэтому если быть точным, то я всем кто меня не очень любит желаю здоровья и до ста девятнадцати лет!
А тем кто меня ненавидит желаю здоровья и до ста восемнадцати лет!

Полагаю, таким образом я в достаточной мере выражаю степень своей ответной симпатии.

В любом случае это чуть лучше нежели "живи до ста лет" в общей для нас всех культуре.

Шучу.
Просто будьте мне все здоровы и выходите в эфир почаще с хорошими новостями.
Ответить с цитированием