Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 09.03.2017, 00:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Вот если разбились сначала только ненадёжные, слабые бутылки? Эта пониженная надёжность и есть предрасположенность

Ох и трудно же мне в роли Пьеро с тобой, Буратино.......

Цитата:
Я совершенно согласен и именно понимаю под словом "предрасположеннось" то же что и т. Арефьев или кто там это написал

Если ты согласен с Арефьевым, то почему не хочешь дать мне яблоко и посчитать сколько яблок у тебя осталось?

Вот смотри о чем говорит Арефьев, цитирую:

- "При падении нескольких ящиков со стеклянной тарой часть бутылок разбилась, часть осталась целой. Так вот объявлять все разбившиеся бутылки как объекты имеющие «предрасположенность к разбиванию» – не корректно. Так ведь любую причину (и чего угодно) можно объявить предрасположенностью…" (с).

Видишь, он называет некорректным подход к разбившимся бутылкам с точки зрения предрасположенности.
Ты сказал, что согласен с Арефьевым.

Объясни , пожалуйста, почему в задачках "представь, что ты дал Арефьеву яблоко" ты готов сотрудничать, готов дать ему яблоко, соглашаешься.

А мне не хочешь дать даже огрызок яблока............

Ладно, в конце концов это твои яблоки включая огрызки, ты волен распоряжаться ими по своему усмотрению.

Могу я еще раз спросить у тебя, ты уверен, что согласен с тезисом Арефьева который я процитировал чуть выше?

И еще один вопрос:

- Почему у горе-грузчика которому не повезло в ролике разбились не все бутылки находившиеся в ящиках, а только часть бутылок?
Мог бы ты ответить на этот вопрос ориентируясь на уровень выпускников средней школы получивших аттестат, так чтобы они тебя поняли, пожалуйста.

Сделай мне подарок на восьмое марта, пожалуйста, ответь на два вопроса четко в своем стиле, чтобы мне не пришлось перефразировать вопросы и снова задавать их по одному в двух следующих месиджах.

Мы сейчас о бутылках, не о людях, не об алкоголиках, это не метафоры, это обычные нормальные бутылки с пивом которые мы наблюдали в ролике. Не художественные образы, теплые бутылки с пивом в ящиках, много ящиков, много бутылок, нерадивый грузчик, на улице не идет дождь и не идет снег, тепло на улице.

==========

Если ты НЕ ответишь на два простых вопроса, то я застрелюсь и напишу предсмертную записку "в моей смерти прошу винить Буратино, он мне даже огрызка яблока не согласился дать........."
Ответить с цитированием