Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 16.10.2006, 21:23
ЭЛЬ ЭЛЬ вне форума
эрудит
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
ЭЛЬ, к №11

по поводу "все усложняется": доложите нам о том, насколько сложно устроены паразиты. со всеми вытекающими из этого последствиями
НО паразиты не находятся на вершине эволюционного дерева. Они застряли на своём уровне и поэтому так примитивными и остались. Но зато те виды что пошли дальше в развитии, их уже примитивными назвать нельзя.
Цитата:
Сообщение от sher
и впадаете ли вы в оцепенение, если вас резко перевернуть на спину?
Я нет и вы то же нет. Потому что у нас с вами есть несколько программ поведения если нас перевернуть на спину. У меня больше чем увас! Но у курицы есть только одна. Оцепинеть. Потому что у неё слабовата нейростеь и записать в неё ещё пару программ поведения в случае если её перевернуть на спину у природы не было возможности.
Но хотел бы заметить. Что люди не так далеко ушли от курицы. Классический пример прерывания рукопожатия в НЛП. Это одна из техник наведения мгновенного гипноза. Суть в том, что если у человек прервать какую либо очень привычную и жёстко детерменированную программу на пол пути, то человек цепенеет, впадает в ступор, т.е. транс. Всё как у курицы. Потому что в него нет программы как себя вести в случае прерывания.
Цитата:
Сообщение от sher
хотелось бы в таком случае понять, как я унаследовал инстинкт нажимать на клавиши. причем я так понимаю, есть инстинкт йцукенг, а есть qwerty
На этот счёт больше всего мне понравилось объяснение Крушинского в одной из книг на вашем сайте. Он писал. Что у всех птиц в определённое начинает работать программ обучения манипуляции с предметами. Если есть возможность птенец играет с предметами нарабатывая навыки. Этим примером Крушинский доказывал, что инстинктивные программы, как совокупность безусловных рефлексов, обвязываются условными, образуя навыки. Если у птице, когда у неё включается программа обучения манипулированию отобрать или не дать предметы, то навыков манипулирования палочками, камушками и т.д у неё не будет. Когда придёт время и включится инстинктивная программа строительства гнезда, птица будет пытаться строить, но у неё ничего не получится. Потому что вовремя не приобрела навыки, т.е не обвязала инстинктивные безусловные рефлексы условными. У людей всё то же самое. Поэтому вчера в школе нам учитель сказал, что надо обязательно купить детям пластелин. Потому что в этом возрасте надо, что бы дети учились манипулировать с маленькими предметами. Потом уже толком не научатся. Как то читал у одного известного детского психолога. Что если в определённом возрасте, когда дети учатся формальной логике, ребёнок не будет знать отлично родной язык или будет вынужден обучаться плохо говоря на не родном языке, то ребёнок уже никогда не научится хорошо логически мыслить.
Вот и вы так же sher. В определённом возрасте когда включилась программ обучения манипуляции пальцами у вас была возможность обучиться ими манипулировать. А потом вы уже приобретённые навыки перенесли на манипуляцию с клавишами. С чем вас и поздравляю. Вернее всех нас.
Ответить с цитированием