Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.03.2010, 13:34
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRS
Спасибо за прекрасный информационно насыщенный сайт. Однако, я заметил, что у многих статей не указаны источники опубликования и во многих случаях отсутствуют сноски и списки литературы. Это существенно затрудняет работу с материалами сайта: невозможно дать студентам библиографические наводки, не всегда понятно насколько свежи приводимые в статьях факты и результаты исследований, невозможно проверить детали тех или иных вопросов и мнений в первоисточниках, не всегда понятно что перед тобой - научная статья или научно-популярная и т.п.

Что-то планируется с этим сделать?

С уважением,

Планируется привлечь вас для вычитки. Шутка А если серьезно, то в настоящий момент сайт делается одним мной на коленке. И крайне периодически еще некоторыми энтузиастами. Нет никакого финансирования, поддержки ни от кого. Вот типичный пример. Кто-то из читателей перевел с английского или отсканировал из журнала новую статью Бааса или Эйбла по эволюционной психологии или этологии. Прислал мне. Статья интересная, но переведена не полностью, отсканирована и распознана с ошибками. Мне для того чтобы
все вычитать, сравнить и оценить нужно полдня. А его у меня нет, т.к. есть основная работа, семья... Так что звиняйте, выкладываю как есть. Издержки любительства.
Ответить с цитированием