Тема: Рабство
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 21.10.2019, 21:53
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Следил за "творчеством" одного борца с властью и там он много чего говорит убедительно, при том, что в каких-то моментах видно, что фантазирует. То есть, изображает из себя знающего эксперта, а по факту бредит.
Вот я думаю, а как вообще нужно общаться, - не созависимость ли, если люди серьезно думают над вопросом? Нормальный вариант, это когда если есть что сказать, то сказал и все. Либо есть два варианта общения, - "с миру по нитке" или серьезный поиск ответа. В каких случаях они нужны? На мой взгляд, нужно разбирать то, что уже случилось детально, а мнения по какому-то вопросу могут высказываться краткие.

Вот я высказался, что форумы в какой-то момент скатываются в разговоры о еде и политике.
Это подмеченный факт или моя фантазия, - в любом случае, мое мнение, которое может быть кем-то сравнено со своим, что-то в своей картине мира прочитавшие смогли пересмотреть, добавить, или скорректировать, исключив лишнее. То есть, критически мыслить.
Почему же нет критической мысли, а возникают обиды?
Вот я обижен, - как мне кажется меня серьезно не воспринимают на работе, - слишком веселы. Или я слишком расслаблен и счастлив, при том, что такое поведение портит нервы окружающим.
Как мне кажется, я на примере того борца это понял, - человек поверил в какую-то историю и хочет соответствовать. А когда не получается, то обижается.
Я например, поверил, что я могу как-то повлиять на интерес тем, что рассказываю как сделать. То есть, по сути, доминанту не делания усилить.
Это значит только одно, что в этом направлении, мне дают по рукам, - я не понимаю, когда и как нужно объяснять как работать. То есть, становлюсь надсмотрщиком.

Рабовладельцы же, - те, чьи желания нужно угадывать интересны тем, что они могут использовать рабынь в качестве наложниц и жен.
Вспоминается сериал "Рабыня Изаура", - для меня был шок, что жених Изауры сгорел. Я до сих пор помню, как надеялся, что он будет супергероем. А сепергероями оказались надсмотрщики, которые убили жениха Изауры, по приказу своего хозяина.
Ответить с цитированием