Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.06.2015, 03:50
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

1) Почему у мальчиков аутизм наблюдается в 3 - 4 раза чаще, чем у девочек?
2) Обнаруживается в возрасте до 2,5 лет
Цитата:
АУТИЗМ - аномалия психического развития ребенка, характеризующееся главным образом нарушением контакта с окружающими, эмоциональной холодностью, перверсией интересов, стереотипностью деятельности. Один из определяющих и диагностически важный признак заболевания – появление симптомов в возрасте до 2,5 лет.
На 1 и 2 у меня ответов нет. Только вопросы. Какие различия в развитии, начиная с утробного и до возраста 2,5 лет, между мальчиками и девочками?
Насколько я знаю, если женщина "перехаживает" намеченный срок родов, то скорее всего, рождается мальчик. Это народная примета. Верно ли данное наблюдение?
Есть ли различия в гормональном фоне при вынашивании мальчиков и девочек?
Как часто аутизм наблюдается у близнецов различных "видов"? Бывает ли, что один из близнят рождается аутом, а другой - "нормален"?...
Как происходит дальнейшее развитие ребёнка? Ползание на четвереньках, научение ходьбе - есть ли аномалии?... "Капризность" в сосунковом периоде? Наличие улыбки и других положительных эмоций?... Развитие речи..........

Отбросим, пока, поиск ответов на эти вопросы и попробуем проанализировать выделенный мною текст.

Нарушение контакта с окружающими

А как окружающие контактировали с младенцем? Может, в какой-то момент, допустили обиду, даже случайно, всего лишь один единственный раз и не заметили, не обратили на этот "пустяк" внимание?... Потеряли доверие ребёнка, его обида сожгла его любовь, он "замкнулся" в себе...
Потребность любви, её степень удовлетворения, сильно влияет на самоидентификацию.

Доверяют кому-то, верят во что-то!

Эмоциональная холодность (не депрессивное ли это состояние?)

"Если я никому не нужен, то и вы мне не нужны!"
"Мне всё - не в радость!"

Стереотипность деятельности

Внешне, проявляются, в основном, подсознательно-инстинктивные действия. Всё внимание обращено на осознание-понимание ситуации и готовность к самосохранению. Возможны и другие варианты, в зависимости от конкретной ситуации. Но "мозги" работают, напряжённо производя оценку реальности.

Вот, такой мой маленький эскиз-набросок.
Ответить с цитированием